Посетители Октоберфеста в этом году выпили 6,7 млн литров пива

3 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
Tigrusha
Аватар пользователя Tigrusha
Видели: 8 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 14 января, 2013 - 17:23
Посетители Октоберфеста в этом году выпили 6,7 млн литров пива

В Мюнхене завершился главный пивной фестиваль Европы. Юбилейный 180-й Октоберфест посетили 6,4 млн человек, которые выпили 6,7 млн литров пива. Это, конечно, не рекорд, но показатель очень достойный. По словам организаторов, самым приятным итогом стало резкое снижение отравлений, драк и других неприятных инцидентов.
Осень – это не только время сбора урожая, но и подведения итогов. Лучше всего итоги подводить в атмосфере праздника, как это и делают посетители главного пивного фестиваля Европы. Юбилейный 180-й Октоберфест подошел к концу, и журнал EUROMAG решил подвести итоги фестиваля.
Главный вывод, который любят считать в первую очередь – количество выпитого пива. По признанию организаторов, рекордом этот год похвастаться не может, но результат оказался очень достойным. За прошедшие две недели на Октоберфесте в Мюнхене побывали 6,4 млн посетителей, которые выпили 6,7 млн литров пива.
Таким образом, можно констатировать, что рекорд 2011 года, когда на 6,9 млн человек было выпито 7,5 млн литров пива, остался нетронутым и штурмовать его гости Мюнхена будут уже в следующем году.
С другой стороны, по мнению организаторов, лучшим показателем стало количество неприятных инцидентов, число которых снизилось почти на 20%.
Директор фестиваля Дитер Райтер, сообщил, что, по данным Красного Креста, зафиксировано 7551 обращений за медицинской помощью. Из них 3600 пациентов нуждались в обработке порезов и рваных ран. Особенно часто резали себе ноги об осколки женщины в легкой обуви.
638 посетителям понадобилось лечение от алкогольного отравления (в 2011 году их было 708).
«Это был нормальный, можно даже сказать, спокойный Октоберфест», - подвел итоги представитель Красного Креста.
Такого же мнения придерживается полиция, которой пришлось вмешаться 2031 раз. Этот показатель абсолютно идентичен прошлогоднему показателю. По словам представителя правоохранительных органов, было зафиксировано 58 драк пивными кружками, 16 сексуальных правонарушений и 449 травм, сообщает Hamburger Abendblatt.
«Работы было много, но Октоберфест прошел как обычно», - отмечает представитель мюнхенской полиции Вольфганг Венгер.
Венгер называет Октоберфест этого года «мирным оазисом».
Из мирных рекордов также можно отметить 114 съеденных волов и 58 телят.
Впервые Октоберфест был проведен 12 октября 1810 года по случаю бракосочетания кронпринца Людвига и принцессы Терезы, в честь которой и называется местность, где проходит праздник. Впоследствии фестиваль пива проводился почти ежегодно, 22 раза он отменялся по причине войн, эпидемий холеры или гиперинфляции 20-х годов XX века в Германии.
Традиции Октоберфеста не меняются на протяжении уже почти двух столетий. Неотъемлемой частью праздника из года в год остаются шествие хозяев пивных палаток, а также костюмированный парад, который в первый раз проводился в 1835 году по случаю серебряной свадьбы Людвига и Терезы. Лишь в 2001 году после сентябрьских терактов в США организаторы в знак солидарности с американским народом решили отказаться от палаточного шествия и открытия пивной бочки.
Одна из визитных карточек Октоберфеста - огромные пивные шатры: некоторые из них могут принимать до 10 тыс гостей единовременно. Каждую палатку представляет определенная мюнхенская пивоварня, чья продукция разливается по литровым кружкам и должна соответствовать стандартам знаменитого Закона о чистоте пива 1516 года. По этому закону состав напитка должен включать лишь ячмень, хмель и воду, но никак не пшеницу, которая закреплялась в то время за изготовителями хлеба.

Как оно было

Октоберфест — крупнейший в мире фестиваль пива. Он проходит в столице Баварии — Мюнхене, начинается во второй половине сентября и продолжается 16 дней. На фестивале можно не только насладиться вкусом потрясающего напитка, но и увидеть много привлекательных девушек.

А ведь вы могли быть там.

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

а это праздник пива или покаж женских достопримечательностей? )))))))))))))))))))))))

Tigrusha
Аватар пользователя Tigrusha
Видели: 8 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 14 января, 2013 - 17:23

Это два праздника - пива и пивных достопримечательностей ;)