Лишение прав за 0,2 промилле

4 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 11 часов 40 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Лишение прав за 0,2 промилле

Депутаты Государственной Думы, наконец-то, подсчитали, сколько же водителей лишается прав за незначительное содержание алкоголя в крови. И оказалось, что среди всех «лишенцев» на долю людей, у которых отняли права за уровень алкоголя менее 0,2 промилле, сейчас приходится около 12%.
Причем, как подчеркивает «Российская газета», бывают случаи, когда сотрудники ГИБДД оформляют протокол даже при микроскопических долях алкоголя в крови – порой даже ниже допустимой погрешности, прописанной в паспорте алкотестеров. А российские суды, не особо разбираясь, лишают таких водителей прав. При этом очень важно отметить - в будущем сроки наказания за езду в состоянии алкогольного опьянения могут быть ужесточены, ведь на рассмотрении в Думе находится документ, который предполагает лишение прав за езду в пьяном виде уже на три года, плюс штраф в размере 30 000 рублей. Кроме того, есть предложение за повторную езду в состоянии опьянения вообще сажать в тюрьму!
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков попросил у МВД предоставить ему данные о том, за какое же количество промилле сейчас лишают прав. И вот какие результаты он получил – за первые дни октября в среднем по России около 12% всех пойманных пьяных водителей имели меньше 0,2 промилле, в Москве этот процент достигает 15%. А у 5,5% было вообще менее 0,1 промилле.

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

двоякая ситуация. я лично против алкоголя за  рулем. но я понимаю что лекарства могут вызывать эти промили... но согласитесь что нам с нашим менталитетом нельзя разрешать какие либо послабления...

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 11 часов 40 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Я однажды ездил к стоматологу вырвать зуб, для дезинфекции всунули вату со спиртом. Вот теперь вопрос, это является промилями? Потому, что добрые дяди полиционеры мне не будут проводить анализ крови, а выхлоп точно покажет алкоголь. Вот теперь вопрос, как доказывать, что я не верблюд, в этом например случае.

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

вообщето у нас презумпция невиновности... я понимаю что в нашей стране это не канает....в этом месяце мне гайцы уже дважды предлогали проехать до больнички... глаза им мои не нравятся видете ли.... ))))) а в ответ - если ничего не находите тоя пишу кляузу)  на что мне сказали-ароматизатор у меня подозрительный)))))))) 
я за то что бы чинушки подробно разобрали все возможные случаи!!!