По чуть-чуть не вредно, а полезно

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
sw
Аватар пользователя sw
Видели: 7 месяцев 6 дней назад
Зарегистрирован: 27 ноября, 2014 - 00:30
По чуть-чуть не вредно, а полезно

По чуть-чуть не вредно, а полезно

Корейские учёные в очередной раз подтвердили всем давно известный факт - всё хорошо в меру.

Много лет южнокорейские учёные изучали алкогольные привычки своих соотечественников. Всего они изучили данные 3 933 382 человек в возрасте от 40 лет и старше.

40 и старше подопытным было в 2009 и 2011 годах, когда их здоровье было подробно изучено. До 2018 года они жили обычной жизнью и выпивали в соответствии со своими потребностями и привычками. Потом исследователи ещё пять лет систематизировали результаты. Итак, вот результаты масштабного и многолетнего эксперимента:

Тот, кто пьёт, но чуть-чуть, на 21% меньше подвержен деменции в сравнении с теми, кто вообще не пьёт. Выпивающие ещё чуть больше тоже меньше подвержены деменции, но уже на 17%. Злоупотребляющие имеют гораздо больше шансов заболеть деменцией, чем непьющие. Под "чуть-чуть" учёные подразумевали меньше 15 г спирта в день, а "побольше" - это от 15 до 29 г. Но это не значит, что подопытный выпивал по бокалу вина в день. Общее количество выпитого в неделю или в месяц делилось на дни и получалось г/день.

В любом случае минздрав (не корейский, а наш) предупреждает, что чрезмерное употребление алкоголя вредит нашему здоровью. Так же вредит употребление за рулем.

 

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 9 минут 35 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Кстати, не переборшить это относится ко всему.

По рассказам друзей, Тина Кристоферсон была очень мудрой и предусмотрительной женщиной, но до ужаса боялась смерти, поэтому когда в 1976 году её мать умерла от рака желудка, она не знала что и делать.
29-летняя женщина решила обратиться к врачу, чтобы узнать как избежать подобной участи, ведь Тина была уверена, что её ждёт тот же конец, что и мать.
Врач обследовал Кристоферсон и понял, что она полностью здорова, чтобы побыстрее избавиться от назойливой пациентки он дал её общие рекомендации: правильно питаться и пить побольше воду.
Похоже, что страх затуманил разум женщины, и последний совет врача Тина восприняла слишком буквально. Она начала пить воду в каких-то немыслимых объёмах - по 5, 10, а потом и по 15 литров в день.
Коллеги женщины даже подумали, что она забеременела... 16 февраля 1977 года Кристоферсон вдруг не пришла на работу. Это было на неё не похоже, поэтому на следующий день друг решил проведать Тину.
Увиденное повергло его в шок. Кристоферсон уже не могла встать, но всё равно продолжала пить воду литрами. Он отвёз её в больницу. Однако, та была переполнена и женщину отправили домой, посоветовав прекратить самолечение. Увы, на следующий день Тина умерла.
Как писали газеты, у женщины был IQ гения (189 баллов), и она была талантливым инженером. Тем печальнее, что свой земной путь она окончила именно так.