Забег на Волгу. + Не убивайте деревья. И у меня 28 см.

4 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09
Забег на Волгу. + Не убивайте деревья. И у меня 28 см.

..

 

Вернулся из двухдневного забега на Волгу. Поехали с сыном, на два дня. Ночевали в машине. В принципе, обычный выезд. Знаковый он только для нас, т.к. по медицинским показаниям пацану надо бы беречься, а мы вот значитцца, приняв необходимые меры, поехали. Пока вам не надоело читать эту заметку, скажу, как мне кажется, о весьма важном моменте, особенно в преддверии следующих выходных.

Товарищ! Когда видишь такое

 

..

 

Действуй так

 

..

 

Возможно кто-то спросит: "Зачем?". Веревка сгниет, дерево вырастет и порвет. Нет, не порвет. Дерево будет утолщаться, а пластиковая бечева будет превращаться в удавку. Постепенно петля уйдет под древесину, НО! Волокна древесины пережмуться и изогнутся, а не обрастут вокруг, и в этом месте будет "бутылочное горло". В результате, в какой-то момент, кроне станет не хватать соков и дерево погибнет.

Вот начало процесса. Когда срезАл. Бечевка была натянута как струна и уже уходила в дерево

 

..

 

Весь прикол в том, что процесс растянут, а волшебный результат отложен далеко во времени. Вот ездим мы в классное место… И год и два, и через 5 лет, а дети, достигнув 30-35 лет уже не смогут сюда приехать. Потому что куча народа до них натягивала тенты и ленилась срезать крепеж, на который шла дешевая пластиковая бечевка. Деревьям хана, эррозия берега, конец месту стоянок ит.д. ит.п.

Я потратил 15 минут и нарезал полную горсть. Каждое 4-е дерево в удавке… Грустно ребята… Одним словом просьба — увидели, срезайте. Очень хорошо в этом плане задействовать детей. У них азарт и энергия. Я использовал их когда не мог достать петлю. :)))

Теперь, собсссна, можно и про поездку. Писать буду кратко, потому что выезд довольно банальный, никаких преодалений маршрута и достижения экзотических мест. Простой выполз в красивое место. Лично для меня важно было провести это мероприятие с сыном. Для него это первая поездка с двумя ночевками.
С погодой повезло. Все дни +20, чистое небо, под ногами песок и хвоя.
За время пребывания сынуля мой скорешился с какими то рыбаками и получил в подарок новый японский крючок, срельнул 2-х ершей, которых зачистил и пожарил на костре на палочке (ну… тут я помогал…:)) воевал с ужами, которые почему-то массово плыли на наш берег с противоположного. Парень за полчаса насчитал 11 штук и смело держал оборону на берегу :)
Попутно пилил дрова, рубил ветки, и когда стемнело ходил в разведку с налобным фонарем :).

И немного картинок

 

На пути к лагерю. Остановка перекусить.На пути к лагерю. Остановка перекусить.

 

 

Еще уютЕще уют

 

 

Сохранить в Альбом Наш дом на ближайшие 2 дняНаш дом на ближайшие 2 дня

 

 

Плов. О, да! Да будет плов.Плов. О, да! Да будет плов.

 

 

Дети играют в неведомое. В правила вникать не стал. Главное понял что не на деньги и им весело :)Дети играют в неведомое. В правила вникать не стал. Главное понял что не на деньги и им весело :)

 

 

Волга. Тут не широкая. Но не это важно ;)Волга. Тут не широкая. Но не это важно ;)

 

И в продолжение того, с чего начали. Тут много мата ":%:*?*?(*(*(*(**?:" Мы в каком веке живем? Народу уже много, а хороших мест мало. Вот зачем так а? Это они костер разжигали… Ясен пень — в наше время других способов не найти, надо топориком бересту драть. Они же тут, блин, выживали как Ди Каприо, обоснованная необходимость, все же понятно.

 

..

 

 

..

 

Как полагаете, к чему может привести сочетание: наличие свободного времени, 1,5 литра пива, сухая и мягкая хвоя под ногами и недавно поставленные колеса нового размера? Конечно к замеру клиренса.

 

Плохо видно (трудно все делать одному одновременно) но там можно разглядеть 28 см. :)))Плохо видно (трудно все делать одному одновременно) но там можно разглядеть 28 см. :)))

 

 

А под задним редуктором 30. На Гиннесс не претендуем конечно, но приятно :)А под задним редуктором 30. На Гиннесс не претендуем конечно, но приятно :)

 

На обратном пути пути заехали в музей узкоколейных паровозов под Переславлем-Залесским . Ну… так себе… Хотя в целом впечатление хорошее. Особо хорошь отдел с машинами и оружием. На машине катают, оружие можно брать и щелкать всякими его частями.

 

Храм по пути. Не знаю какой. Просто нравиться мне такая их архитектура.Храм по пути. Не знаю какой. Просто нравиться мне такая их архитектура.

 

 Единственный в мире завской экземпляр представительского автомобиля ЗИС на рельсовом ходу. Состояние плачевное.Единственный в мире завской экземпляр представительского автомобиля ЗИС на рельсовом ходу. Состояние плачевное.

 

 

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 10 часов 29 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Ну нам мужикам лишь бы помериться. А чем уже не важно.

Gavrosh
Аватар пользователя Gavrosh
Видели: 3 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: 29 мая, 2012 - 11:01

yes

Башня
Аватар пользователя Башня
Видели: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 6 апреля, 2014 - 22:16

Молодцы!!!