Забег на Синее озеро. Я был в аду.

5 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09
Забег на Синее озеро. Я был в аду.

Так сложилось, что мой отец был совершенно равнодушен к рыбалке. В детстве мы раз 5 ходили ловить рыбу. Эти 5 раз пришлись… наверно на возраст от 7 до 9, могу не принципиально ошибаться. На этом рыбалка в моей жизни закончилась.
Необъяснимым образом, уже на моем жизненном пути, не попадались друзья или знакомые увлеченные этим искусством. Так и дожил до 41 года.
А тут, стало быть, сын регулярно просит: "Папа, давай поедем половим рыбу." Игнорировать такое не позволяет совесть. Нельзя оставлять пробел у пацана. Надо что-то делать…
Основная беда в том, что мое познание рыболовных премудростей осталось на уровне бамбукового удилища с поплавком из пера и пробки, да грузилами из гайки или дробинки. Сунулся в рыболовный ларек — шок и растерянность. Цивилизация ушла вперед и что теперь покупать совершенно не понятно. Катушки десяти видов, поплавки сорока сортов… Но это еще полбеды, как все это работает?
Оказалось, свояк мой хоть и не фанат, но его кунг-фу в этом плане много лучше моего.
Раздобыл я удочки три штуки, свояк взял свои и поехали на Синее озеро.
На неделе шли дожди и последние полтора километра до озера обещали быть интересными. Они такими и стали, но оказались совсем не страшными. Состояние дороги и нестойкий прогноз погоды рождали надежду, что народу будет не много. АГА ЩАЗЗЗ!
Приехав на берег в субботу к 10 утра уже были "во второй десятке", но все же нашли нормальное пятно куда встать лагерем.

 

 
Ставим лагерь
Ставим лагерь

 

 

 
Лагерь
Лагерь

 

Через пару часов вся окружность озера была плотно заселена. После обеда так и совсем стало "хорошо".
И тут началось. МЕЛОМАНЫ, мать их… Спрашивается, ну нахера ехать в такое место чтобы включать музыку на всю округу? Через одного — соседи идиоты. Причем акустика серьезная у них и вот они ее на полную… уроды…Затем пошло нажиралово прогрессивной общественности под тумс-тумс-тумс с одной стороны и дискотеку 80-х с другой.
Мы старались не обращать внимания, ходили купаться, к вечеру снарядили удочки, поймали пару смешных рыбок, но нам был важен не результат, а процесс, сын почистил, пожарил на палочке над мангалом, пожарили шашлык, приняли по рюмочке, заодно обкатал новую чарку.

 

 
Обзавелся стаканом
Обзавелся стаканом

 

Это удачный подарок сестры, который долгое время стоял в шкафу без дела. Эстетически чаша мне нравиться орнаментом и серебром материала, а практически важна тем, что не бьется и ножка не отколется при перевозке. К тому же, объем позволяет использовать ее и под квас и под вино и под пиво и под крепкое что в походике весьма кстати. Конечно ее не стоит брать в область низких температур, язык примерзнет, но для средней полосы полагаю очень даже подходит.

Незаметно наступил вечер. Думаете меломаны унялись? А вот нифига! Только еще больше разошлись! С той стороны озера стояла какая-то вообще могучая аппаратура, способная обрадовать всю округу. Видать водка и музыка стимулируют желание пилить, поэтому бензопилы в сумерках активизировались как комары.
Мы дошли до ближайших соседей и попросили сделать потише. На**й откровенно никто не посылает, но эффекта хватает минут на 10. А ведь не до каждого дойдешь…

Начало темнеть. Накал нарастал. Началось брожение орков между стойбищами. Крики приветствий, пьяных братаний, перекличка с берега на берег. И все под незатихающую музыку и бензопилы.

Где-то часов в 12 ночи мы решили пойти спать. Тесть и свояк в палатках, я с сыном в машине. Пацан за день изрядно навпечатлялся и заснул тревожным сном. У меня — ни в одном глазу. Захотелось убивать.
Пошел ливень и смыл уродов. Часа полтора было тихо, я даже стал отключаться. Дождь стих И ТУТ ПО НОВОЙ. Твари-и-и-и-и… А хуже нет когда только заснул, набрал, так сказать обороты, и по новой в башку тумс-тумс-тумс с одной стороны и Си Си Кейч с другого берега с хорошими басами.
Ходить уговаривать, как уже сказал, никакого смысла. Народ бухой и ему пофиг. Через 3 минуты заново выкручивает громкость на полную. Выход один — сжечь, но это даст эффект только при количестве жертв как у Брейвика.
Как моя родня лежала в палатках я плохо представляю. Когда вылезал из машины понимал, что в машине еще тихо по сравнению…
Лежим, терпим, пытаемся спать.
Около 2 часов, в темноте, по дороге вдоль нашего берега начала прорываться буханка. Диспозиция такая: дорога вокруг берега, потом на полосе шириной метров 100 между дорогой и озером стоят палатки. От дороги много весьма хаотичных отвороток к берегу. И вот, впотьмах, буханка с полуслепым штатным светом ломится не пойми куда. Выскакиваю, включаю габариты. Тесть уже на ногах. Она оказывается ему фарами в палатку уже светила, свояк тоже на стреме, его палатка рядом.
Вокруг буханки бегают пьяные орки с криками "вправо!", "влево!", "еще влево!". В сыром ночном лесу звук разносится феерично. С того берега бухает музыка…
Как чуть позже сказал свояк, а его палатка была ближе всего к барагозящим соседям, у них кто-то на почве возлияния впал в кому и вывозить его стали не пойми откуда вызванной буханкой (дорога на озеро та еще). Вот эта буханка и тыркалась по лесу между палатками в поисках несчастного.
В итоге упившегося увезли… Думаете у них стихло? Хрен там! Через 15 минут все по новой.
С того берега продолжает играть могучая музыка.
Какие-то дебилы купили мощные фонари. Офигеть как прикольно водить лучом по деревьям противоположного берега. Особенно должно быть классно тем, кто спит в машине, стоящей мордой к воде. Получить в 3часа ночи луч прожектора в салон через лобовик должно быть чертовски здорово.

С часу до 4х утра сын не спит, мучается в салоне. Снаружи темно и сыро, состояние постоянно прерываемого сна. Одно хорошо — тепло и комаров мало.
Кое-как, после 4х часов толпы уродов выдыхаются. Спим до 9.

Не смотря на вальпургиеву ночь, встаем в хорошем настроении. Завтракаем, переводим дух, собираем вещи. Делимся впечатлениями с вменяемыми соседями. Ощущения странные.
Вот у нас трое и у них трое, т.е. 6 взрослых мужиков не смогли "поговорить" с ближайшей компанией уродов. Как так? А так… Говорили все. Ходили, ругались. Но остановить их можно было только утопив, а в тюрьму не охота. Не охота даже просто в суд за какие-нибудь повреждения средней тяжести.
И не забываем, что закопать одну гоп-компанию решило бы проблему на 1/4. Для полного решения пришлось бы пройтись с бензопилой вокруг всего озера.
Так что надеюсь карма в ближайшее время найдет участников отдыха на природе, а я пожалуй в выходные туда ездить перестану. В прошлый раз уроды тоже были. Не такие конченные, но до часу ночи веселили (ха! на фоне последних событий выглядят примерными детьми).

Вот такие выдались выходные.

П.С. Наивно полагаю, что этим постом дам повод задуматься всем кто "мы тоже отдыхать приехали и у нас свой отдых как хотим так отдыхаем".

Lora
Аватар пользователя Lora
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16 октября, 2012 - 13:52

Да уж, отдых! Всегда бесили такие дебилы, которые выбираются в такое классное место, чтобы нажраться в усмерть и, наплевав на все и на всех, куролесить всю ночь!!!! angry и, действительно, пытаться с ними поговорить по-хорошему, пустая трата времени и нервов dash1   А стакашек красивый!

МаруSя
Аватар пользователя МаруSя
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 11 мая, 2012 - 09:44

если уж так хочется устроить подобный шабаш, все же стоит выбрать менее людное место, где разбираться с разбушевавшиммися отдыхающими придут разве что медведи

Башня
Аватар пользователя Башня
Видели: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 6 апреля, 2014 - 22:16

Ага и где такое место? Чето я не знаю по близости Москвы таких мест. Правда был в одном. район дмитровой горы, там охотхозяйство минобороны. машины на территории оставили взяли в аренду лодки на два дня и уплыли на остров почти 4 км на веслах. Вот там тишина.

МаруSя
Аватар пользователя МаруSя
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 11 мая, 2012 - 09:44

мы отдыхали на острове на московском море под дубной. таже оставили машины на стоянке, на катер и на остров. кроме ежиков и комаров никого ))))