Россияне не могут определиться, по какому времени им лучше жить

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 11 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Россияне не могут определиться, по какому времени им лучше жить

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, по какой системе времени удобнее жить россиянам, как они относятся к принятому несколько лет назад решению перейти на «летнее время» и что думают сегодня о предложении перейти на «зимнее время».
Россияне неоднозначно отвечают на вопрос, по какой системе времени им удобнее жить: 32% говорят, что их устраивала прежняя система (летом по «летнему», зимой – по «зимнему» времени), 25% предпочли бы весь год жить по «зимнему» времени, а для 27% опрошенных наилучший вариант – нынешняя модель, «летнее время».
Для сравнения, в феврале сторонников прежней системы (перевода часов дважды в год) было больше 43%, а тех, кто отдавал предпочтение нынешней – напротив, меньше (21%).
Решение о переходе на «летнее» время также оценивает сегодня спорно: 32% — поддерживают его, 32% — нет, а 32% этот вопрос безразличен. Одобряют отмену перевода часов и переход на «летнее» время жители крупных городов (42%), противоположное мнение высказывают в основном москвичи и петербуржцы (46%).
Обсуждаемое в последнее время предложение перейти навсегда на «зимнее» время поддерживают 25% опрошенных, однако 31%, напротив, высказывает негативное отношение к этой инициативе. И еще 36% индифферентно настроены к данному предложению.
Одобряют идею перейти на «зимнее» время, прежде всего, москвичи и петербуржцы (33%), им оппонируют, как правило, жители крупных городов (46%).
Сторонники перехода на «зимнее» время аргументируют свою позицию, прежде всего, тем, что лучше вставать в светлое время суток (29%) и представлением, что такая система полезнее для здоровья, биологически более правильное время (27%).
Те, кто против перехода на «зимнее» время, в свою очередь, ссылаются на то, что «летнее» время, по их мнению, удобнее (45%). Кроме того, противники перехода на «зимнее» время указывают на то, что при нынешней системе вечером темнеет позже (19%), ссылаются на вред таких изменений для организма (10%) и так далее.
Ранее сообщалось, что «зимнее время» вернут россиянам в октябре 2014 года.

Блин сделайте пофигу какое время, но так, чтобы матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы не заканчивались в час ночи как сейчас, а гораздо раньше, а то как-то на работу вставать после матча например Аякс-Стяуа, который еще и с пенальтями, практически невозможно.

Lora
Аватар пользователя Lora
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16 октября, 2012 - 13:52

воооооот))))))  и я о том же, надо перейти на зимнее время и на нем остаться)))))girl_feminist