Сигнализации с автозапуском и их преимущества

7 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Сигнализации с автозапуском и их преимущества

Владельцу необходимо уделять много внимания для того, чтобы его автомобиль находился в целости и сохранности. Однако, при наличии сигнализации – защитить автомобиль значительно проще. На данный момент существует много разновидностей противоугонных систем, и все они различаются по цене и качеству. Защиту от угона могут предоставить ВИН-коды, которые располагаются на стекле. Они могут снизить вероятность угона до 70%. Однако, нынешние автомобили нуждаются не только в защите, но и в комфорте.  Поэтому часто автовладельцы отдают предпочтение сложным системам, таким как автосигнализация с автозапуском двигателя. Эти сигнализации также называются сигнализациями с двухсторонней связью. Они устанавливаются на любые типы современных машин.  Цифровой сигнал этих систем идет через коммуникации с отдельным проводом управления и со своей шиной. Автосигнализации с автозапуском дают возможность существенно сэкономить время до выезда, а также создать комфортные условия в машине, до посадки в нее.  Так в зимние месяцы, когда погода наиболее холодная, можно избежать долгого утреннего прогрева, запустив двигатель дистанционно.

Помимо комфорта это помогает уменьшить износ двигателя, поскольку при поездках по зимним дорогам двигатель подвергается повышенной нагрузке и если он прогрет, негативные последствия сводятся к минимуму.  Имея сигнализацию с автозапуском, водитель может заниматься своими делами, в то время, как двигатель будет прогреваться. Такие системы можно устанавливать на автомобили, которые оснащены автоматическим карбюратором или подачей топлива инжектором.

Для правильной эксплуатации автосигнализации с автозапуском необходимо соблюдать определенные правила. Запуск двигателя не влияет на датчики сигнализации, поэтому при сигнале тревоги двигатель сразу же глушится, а сама машина полностью блокируется.

При использовании данного типа автосигнализации, двигатель запускается чаще всего без непосредственного присутствия хозяина машины. Поэтому если автомобиль неисправен, последствия дистанционного запуска двигателя могут быть очень негативными. Для того, чтобы спокойно пользоваться данной функцией автосигнализации с автозапуском, необходимо регулярно проходить техническое обслуживание автомобиля.

Когда устанавливается сигнализация с автозапуском, программируется время, необходимое на прогрев двигателя, а также время работы стартера и контроль оборотов двигателя. При неудачном запуске мотора, некоторые системы сигнализации позволяют даже установить причину сбоя.

Качественная сигнализация с автозапуском позволяет не только сохранить автомобиль, но и сэкономить время водителя, на подготовку машины к поездке.

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 3 недели 12 часов назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55

У меня стоит такая, но не использую в полной мере, так, если авто стоит зимой под окном...
Можно запрограммировать на ночной подогрев, хоть каждые два часа будет заводиться и глушиться, сосед по стоянке использует так зимой.

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

тоже ниразу не использовал по назначению... с окошка достает до стоянки, перед завтраком завожу зимой, если не забываю

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

Товарищи на П-4 с автозапуском, а где у вас второй ключ? ;)

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 дня 9 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
NAU пишет

Товарищи на П-4 с автозапуском, а где у вас второй ключ? ;)

как я понимаю тамже, где и устольных, в автозапуске

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

Вот вам и потенциальный минус. Надо ли с ним мириться если все равно почти не пользуешься плюсами?

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

у меня второй ключ дома. в шкафчике лежит, целый и невридимый