Прослушивание формата DVD-audio на Rockford

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
LugTerr
Аватар пользователя LugTerr
Видели: 4 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: 23 марта, 2012 - 14:34
Прослушивание формата DVD-audio на Rockford

Давно хотел попробовать как будет звучать этот формат. Дома качественной аппаратуры 5.1 нет, поэтому решил попробовать на системе Rockford в Паджеро 4.
Был записан Чёрный Альбом METALLICA на болванку DVD.
Прослушивал я с помощью потолочного плеера, так как плеер в головном устройстве почему-то стал проигрывать дополнительную информацию, видимо которая прилагается вместе с музыкальными дорожками.
Настройка звука была настроена следующим образом



Что можно сказать про звук?
Не зная как звучит формат аудио, разложенный на 5.1 на домашней аудиосистеме сравнить с Рокфордом невозможно. Но однозначно могу сказать лишь то, что звук стал мощнее, чище, звук разложился конечно на 5.1, но как-то топорно что-ли. Не услышал я разных звуковых полей, которые присутсвуют при просмотре качественных фильмов со звуком 5.1 (звуковая дорожка 5.1 мультфильма в потолочном плеере меня впечатлила больше).
Прослушал я те же самые треки, но записанные на жёсткий диск головного устройства, с той же самой настройкой звукового поля Dolbi ProLogic II — звук получился несколько тише, и немного искажён по полям — ещё хуже, чем треки в формате DVD-audio диска.
Вывод такой: не буду я использовать такой формат в машине. Тем более ещё мало в продаже дисков в таком формате, а то что есть в сети плохого качества.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 55 минут 49 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

В пятницу получу Кайрон, должны воткнуть супер-пупер магнитолу с возможностью проигрыша DVD? протестирую (тихо поржу) и выложу свое мнение о магнитольных звуках в автомобиле.