Выбраны десять самых уродливых машин года

5 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 9 часов 48 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Выбраны десять самых уродливых машин года

Нынешний год был довольно урожайным на самые разные автомобильные премьеры — как обновленные версии уже существующих машин, так и совершенно новые модели. И среди всего многообразия этих автомобилей трудно найти такой, внешность которого не вызывала бы разногласия у покупателей или специалистов. Тем не менее на основе консультаций с ведущими автоэкспертами — Бреттом Берком (постоянный автомобильный автор The Vanity Fair) и Лоуренсом Ульрихом (автоэксперт из The New York Times) — Forbes удалось выбрать десять машин нынешнего года, чей экстерьер вызывает больше всего недоумения.

Toyota Prius V

Цена: от 1 млн рублей
5-дверный гибридный хетчбэк. По итогам I квартала 2012 года стал третьим по популярности автомобилем в мире — как считают эксперты, вопреки, а не благодаря своей внешности, которая вызывает ассоциации с надутым полиэтиленовым пакетом.

Toyota Zelas

Цена: от $24 000 (в России официально не продается) 3-дверный купе, на американском рынке продается под именем Scionе tC (touring coupe — универсал-купе). По мнению экспертов, попытка взять лучшее из двух типов кузовов привела к прямо противоположному результату.

Toyota iQ

Цена: от $15 000 (в России официально не продается) 3-дверный хетчбэк, на американском рынке продается под именем Scion iQ. Этот «кубик», созданный на основе нескольких концепт-электрокаров, по мнению экспертов, совершенно не соответствует современным представлениям о быстром автомобиле для города.

Dodge Avenger

Цена: от $18 995 (в России только на вторичном рынке, от 1 млн рублей) 4-дверный седан, обновленная версия автомобиля, выпускаемого с 2008 года. По оценкам экспертов, первые слова, которые приходят на ум при взгляде на этот автомобиль, — деревянный, квадратный, тяжелый, скучный.

Dodge Charger

Цена: от $25 595 (в России только неофициальные продажи, от 2,4 млн рублей) 4-дверный седан, по характеристикам приближающийся к спорткару и оснащенный системой полного привода. К нему, как считают эксперты, в полной мере применимы те же эпитеты, что и к Dodge Avenger.

MINI Coupe

Цена: от 875 000 рублей (в США от $22 000) 3-дверный купе, еще одна вариация на основе MINI Cooper. «Классная ермолка» — так эксперты Forbes описали внешность этого автомобиля, заключив, что излишнее вдохновение вредит современному дизайну.

Mercedes-Benz SL550

Цена: от $103 650 (в России только неофициальные продажи со вторичного рынка) 3-дверный родстер, в отличие от предыдущих версий — с широким использованием алюминия и композитных материалов, что позволило снизить вес автомобиля почти на 2 т. Но внешне, по мнению экспертов, он выглядит так, как будто основным инструментом дизайнера был гидравлический пресс.

McLaren P1

Цена: £700 000 (продажи начнутся в 2013 году) 2-дверный спорткар, претендующий на звание самого быстрого серийного автомобиля в мире. Передняя часть новинки, как считают эксперты, больше всего напоминает загорелый человеческий нос, а в целом машина кажется обычным гоночным болидом, почему-то завернутым в оранжевую оберточную бумагу.

Smart ForTwo

Цена: от 640 000 рублей (цена в США от $12 490) 3-дверный сити-кар, обновленная версия второго поколения автомобиля, впервые представленного публике в 1998 году. По словам экспертов Forbes, это «не-автомобиль» — машина, которую хочется воспринимать как машину, но это невозможно сделать.

Chrysler 200 Convertible

Цена: от $26 955 (в России официально не продается) 3-дверный кабриолет с жестким верхом. По мнению экспертов, практически все современные автомобили такого типа можно назвать безвкусными, но этот заслуживает титула «самый неэлегантный».

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

Паджерик наш красавец расписной ))))

Tigrusha
Аватар пользователя Tigrusha
Видели: 8 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 14 января, 2013 - 17:23

Про Мерс никогда не соглашусь   no....... молчу молчу.....secret

Tigrusha
Аватар пользователя Tigrusha
Видели: 8 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 14 января, 2013 - 17:23
Рус пишет

Паджерик наш красавец расписной ))))

а Паджерик вообще флагман в своем классе.....good

Klaus
Аватар пользователя Klaus
Видели: 7 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: 15 октября, 2012 - 08:30

Как можно сравнивать на "уродливость" мерседес, макларен и смарт? Смарт реально уродецlaugh