Трассу «Вятка» освятили для снижения аварийности

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 9 часов 7 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Трассу «Вятка» освятили для снижения аварийности

Трассу «Вятка» на территории Котельничского района Кировской области решили освятить с целью борьбы с ДТП. За семь месяцев 2013 года Котельничским ОГИБДД выявлено 6430 нарушений правил дорожного движения, Полицейские 20 раз за лето выезжали в специальные рейды, но ситуация на дорогах не улучшилась. Только в августе на отрезке федеральной трассы в пределах Котельничского района погибло три человека, сообщает региональный портал «Котельнич info».
В ГИБДД приняли решение призвать на помощь священников и провели обряд освящения автодороги. Отец Анатолий из Никольского храма города Котельнича вместе с инспектором ГИБДД, старшим лейтенантом полиции Дмитрием Маниным проехали по трассе от границы Котельничского и Орловского районов до села Боровка. В местах наибольшей концентрации ДТП, трассу освящали, около Моломского моста был отслужен молебен.
Напомним, это не первый случай, когда ГИБДД, не в силах справиться с аварийностью на дорогах, привлекает к работе священников. Зимой с целью борьбы с аварийностью был освящен Мызинский мост через Оку в Нижнем Новгороде.

А других уже способов уменьшить аварийность на дороге нет? Только уповаем к Всевышнему?

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 9 часов 7 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Дороги Белгородского района освятили для снижения аварийности

Привлечение священников к борьбе с аварийностью на дорогах становится повсеместным. Теперь опасные участки дорог освятили в Белгородском районе. Для окропления святой водой были выбраны участки автодорог «Белгород – Шебекино - Волоконовка» поворот на с. Крутой Лог, «Северо-восточный обход Белгорода» и «Ротонда-улица Студенческая», сообщает региональное МВД.


На этих участках в текущем году в результате нарушений правил дорожного движения значительно увеличилось количество дорожных аварий с тяжкими последствиями.
«С божьим словом и святой водой по аварийно-опасным участкам проехал настоятель храма в честь иконы Божьей матери «Спорительница хлебов» п. Дубовое протоирей Александр. Священник считает, что дорожные правила очень близки к христианским заповедям и водители могут пользоваться молитвой, помогающей уберечься от искушения нарушать Правила дорожного движения», - говорится в сообщении МВД.