На московских дорогах обнаружены сотни ям

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 6 часов 15 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
На московских дорогах обнаружены сотни ям

В ходе рейдов, проведенных административно-технической инспекцией, в центре столицы обнаружены 270 крупных ям на проезжей части, которые не были своевременно устранены подрядными организациями. В течение трех месяцев инспекторы объезжали дороги центрального административного округа Москвы, стараясь в первую очередь обращать внимание на те участки, по поводу которых поступали жалобы граждан.
Префект центрального округа Виктор Фуер поспешил заявить, что меры в отношении подрядчиков будут ужесточены, и работы должны быть переделаны. В будущем власти города планируют активнее привлекать граждан к контролю за состоянием дорог.
Большое количество выявленных нарушений инспекторы связывают с тем, что в январе происходила смена исполнителей работ: старые подрядчики уже не работали, а новые еще не начали исполнять свои обязанности.  Тем не менее, нынешнее состояние дорог, как утверждается, гораздо лучше, чем в прежние годы. В сравнении с прошлой зимой число нарушений снизилось на 30%. А зимой 2009-2010 годов нарушений было вшестеро больше. Сказывается авральный ремонт дорог, организованный в прошлом году. Почти две трети улиц центрального административного округа были отремонтированы.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 6 часов 15 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29