Гром грянул, мэр и губернатор...

4 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 21 минута назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Гром грянул, мэр и губернатор...

ГИБДД устроит облаву на водителей грузовиков

ГИБДД Москвы проведет проверку всех автотранспортных предприятий города в связи с субботним ДТП в «Новой Москве», которое унесло жизни 18 человек. Соответствующее поручение дал врио мэра столицы Сергей Собянин, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как сообщил Собянин, им дано поручение «ГИБДД проверить все транспортные предприятия, особенно тех водителей, которые многократно нарушали правила дорожного движения». Он также напомнил, что водитель грузовика, протаранившего автобус, ранее совершил девять транспортных нарушений, в том числе, грубейшие. «Я считаю, что таких водителей надо отстранять от работы, более того, лишать прав», — заявил врио мэра.
Он также отметил, что нарушение трудовыми мигрантами ПДД должно рассматриваться как нарушение трудового законодательства. «Считаю, что мигранты, которые работают на коммерческих перевозках, их нарушения правил дорожного движения должны рассматриваться как грубейшие нарушения трудового законодательства», — отметил Собянин, добавив, что такие люди «должны прекращать трудовые отношения в стране и выселяться»

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 21 минута назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

И сразу же сюда же

Иностранные права запретят уже осенью

В России могут ускорить принятие закона о замене национальных водительских удостоверений на российские. Уже осенью 2013 года иностранным водителям придется получать российские права со сдачей всех полагающихся экзаменов, сообщают «Известия».
Законопроект, проходящий в данный момент экспертизу, обязывает водителей, работающих на постоянной основе, иметь российские водительские удостоверения. Те, кто уже работают по национальным удостоверениям, будут обязаны в течение полугода пройти необходимое обучение и сдать экзамены. Эксперты также считают, что дополнительной мерой контроля должно стать лицензирование коммерческих грузоперевозок.
Запрет на использование водителями-профессионалами удостоверений национального образца готовился давно, однако теперь законопроект могут принять в ускоренном режиме из-за аварии, произошедшей 13 июля в Подмосковье. На перекрестке в деревне Ознобишино в рейсовый автобус на большой скорости врезался выехавший со второстепенной дороги грузовик. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель грузового автомобиля, управлявший транспортным средством по удостоверению национального образца и не раз привлекавшийся за грубые нарушения ПДД.
Стоит отметить, что обычных водителей, въехавших на территорию РФ по зарубежным правам или взявших машину напрокат, новый запрет коснуться не должен.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 21 минута назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Ну и дальше больше

Собянин предложил выселять мигрантов за грубые нарушения ПДД
Нарушение трудовыми мигрантами правил дорожного движения (ПДД) должно рассматриваться как нарушение трудового законодательства и как повод для выселения. Об этом сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин, выступая в понедельник, 15 июля, перед журналистами.
«Считаю, что мигранты, которые работают на коммерческих перевозках, их нарушения правил дорожного движения должны рассматриваться как грубейшие нарушения трудового законодательства», - цитирует Собянина «РБК».
Врио мэра назвал «очень правильным» вступающий в силу 7 ноября федеральный закон, согласно которому транспортные компании не смогут принимать на работу водителей с иностранными правами на вождение. Он отметил, что, по имеющейся статистике, подавляющее большинство водителей-иностранцев не могут с первого раза получить российские права, что свидетельствует об их слабой подготовке.
Собянин добавил, что уже дал поручение ГИБДД «проверить все транспортные предприятия, особенно тех водителей, которые многократно нарушали правила дорожного движения». «Я считаю, что таких водителей надо отстранять от работы, более того - лишать прав», - подчеркнул Собянин.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 21 минута назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

На месте аварии в новой Москве установят светофор
На опасном перекрестке в новой Москве, где в субботу произошла автокатастрофа, установят светофор. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на представителя префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов.
«Этот перекресток всегда был на особом контроле. Конечно же, мы уже раньше выходили к ГИБДД, а после этого ДТП вышли повторно с предложением сделать на этом перекрестке какую-то регулировку. Мы предлагали установку либо дополнительных информационных знаков, либо светофора. Но больше мы склоняемся ко второму варианту», — сообщили агентству.

Т.е. нужно сначала получитьтакое, чтобы только после всего случившегося начать шевелиться.