ДТП с поездами в Щербинке будут повторяться до 2020 года

4 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 дня 13 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
ДТП с поездами в Щербинке будут повторяться до 2020 года

ДТП с электричкой в Щербинке стало последней каплей для жителей – они потребовали от РЖД переоборудовать переезд, на котором регулярно происходят аварии и автомобилисты вынуждены ждать часами.
после проезда незакрытого железнодорожного переезда под электричку попала легковушка. Поезд протащил искореженную машину сто метров по путям. Водитель в коматозном состоянии был госпитализирован.
Сегодня опубликованы кадры записи, на которой видно, что машины через переезд шли плотным потоком и шлагбаум опустился только после того, как произошла катастрофа.

На данном видео отлично видно, что какое-то время автоматика переезда нормально работала, но затем при полном отсутствии предупреждающей сигнализации приезжает электричка и сносит спокойно проезжающую по переезду машину.
P.S. видео специально не стал обрезать, чтобы было видно как переезд нормально функционирует до определенного момента, но потом его почему-то сглючивает.

По словам местных жителей, они требуют, чтобы переезд был заменен эстакадой, уже не менее десяти лет, на протяжении которых люди стоят часами в пробке и регулярно гибнут под колесами поезда. Ситуация может усугубиться с появлением двух новых микрорайонов, жители которых также будут ездить через этот переезд на работу в Москву и обратно.
Согласно имеющимся планам, эстакада на месте переезда обещана к 2020 году.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 дня 13 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

РЖД и МЧС подтвердили невиновность водителя на переезде в Щербинке

В РЖД извинились перед водителем, а в МЧС обещают наказать сотрудника на месте аварии, обвинившего его в нарушении ПДД.
После того как общественные активисты и СМИ опубликовали видеозаписи ДТП на переезде в Щербинке, компания РЖД распространила сообщение, в котором говорится, что причиной аварии стали неправильные действия дежурного по переезду. «Все виновные в ДТП и предоставлении недостоверных данных о его обстоятельствах будут либо уволены, либо привлечены к ответственности». Уже известно, что непосредственным виновником аварии стал сотрудник железной дороги, который  вручную открыл шлагбаум, чтобы пропустить скопившиеся перед ним машины. При этом автоматическая переездная сигнализация была исправна. В РЖД принесли официальные извинения пострадавшему водителю и его близким.
МЧС также извинилось за действия своего сотрудника, который в комментариях СМИ распространил информацию о виновности водителя. «Полковник И. Чернега нарушил принципы и требования руководства МЧС России, в связи с этим будет привлечен к ответственности», – приводит слова Бирюкова ИТАР-ТАСС.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 дня 13 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Гром грянул

В Московской области перестроят железнодорожные переезды

В следующем году в Московской области начнется массовое строительство автомобильных эстакад и тоннелей в местах пересечения дорог с железнодорожными путями. Всего планируется реконструировать 40 переездов.
В последнее время участились случаи ДТП на железнодорожных переездах. В связи с недавней крупной аварией Щербинке, строительство моста там будет ускорено. Новый путепровод будет готов уже в следующем году.
«Этот вопрос уже обсуждался после происшествия. Точные сроки начала и завершения строительства утвердим в середине сентября. Но уже сейчас можно сказать, что работы подобного плана занимают не более одного года, поэтому уже в следующем году мост будет готов», - рассказал и.о. руководителя департамента строительства Андрей Бочкарев.
Авария на переезде в Щербинке произошла 26 августа. Электричка врезалась в легковой Chevrolet, водитель в тяжелом состоянии попал в реанимацию. Первоначально виновником происшествия был назван автомобилист, но позже в интернете появилась запись с веб-камер, в которой явно видно, что переезд не был перекрыт, шлагбаум стоял поднятым. 

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 дня 13 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Железнодорожные переезды оборудуют камерами видеофиксации

ЦОДД планирует расширить сферу применения камер фотовидеофиксации. Комплесами слежения оборудуют железнодорожные переезды в Москве, сообщает «М24», ссылаясь на руководителя Центра организации дорожного движения Михаила Порташникова.
По словам Порташникова, решение об установке камер требует серьезной проработки. «Чтобы впоследствии было как можно меньше жалоб и претензий, мы не спешим, а пока учитываем все факторы, влияющие на дорожную обстановку», ― отметил он.
Эксперты поддержали идею об установке новых камер. «Наличие камер дисциплинирует водителей и снижает количество нарушений, видеонаблюдение на дорогах должно быть тотальным», ― так прокомментировал запланированное нововведение Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин
Напомним, в Московской области первые камеры на переездах уже появились на Горьковском направлении. В июле был объявлен конкурс на установку камер еще на 10 переездах. Такие камеры делают фото общего плана, снимок автомобиля на фоне светофора и дорожной разметки, а также фотофрагмент номера машины. Комплексы определяют скорость движения автомобиля. Они фиксируют въезд на переезд при загоревшемся красном сигнале светофора, при закрывающемся шлагбауме, а также остановку и стоянку на переезде. Штраф за эти нарушения составляет 1 тысячу рублей. За повторное нарушение автомобилисту грозит лишение прав на один год.