Дожили! Great Wall открыла под Тулой автозавод за $500 млн

3 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 5 часов 14 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Дожили! Great Wall открыла под Тулой автозавод за $500 млн

Китайский автопроизводитель Great Wall Motor в среду открыл завод на территории индустриального парка "Узловая" в Тульской области. Об этом сообщил корреспондент "Интерфакса".

На первом этапе Great Wall вложила в предприятие около $500 млн. В дальнейшем компания инвестирует в него еще до 20 млрд рублей, заявили в пресс-службе администрации Тульской области.

Сейчас на заводе работает более 800 человек. На втором этапе реализации инвестпроекта на нем будет создана еще тысяча рабочих мест.

Завод будет выпускать автомобили Haval (суббренд Great Wall Motor) методом полного цикла, предприятие станет первым зарубежным предприятием полного цикла для китайского бренда. Первой моделью, которая сойдет с конвейера, будет кроссовер Haval F7. В дальнейшем предприятие наладит выпуск внедорожников Haval H9 и купе Haval F7x.

Планируется, что на первом этапе завод будет производить 80 тыс. автомобилей в год при локализации 30%. На втором этапе предприятие должно выйти на максимальную мощность - 150 тыс. машин в год и повысить уровень локализации до более чем 50%.

Great Wall Motor и правительство Тульской области подписали соглашение о проекте в мае 2014 года. Китайская компания стала якорным инвестором индустриального парка "Узловая".

Строить завод площадью 216 га начали осенью 2015 года. Комплекс включает в себя цеха штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов. Цех производства компонентов включает литьевой цех элементов интерьера и экстерьера, зону сварки выхлопной системы и линию сборки автомобильных сидений.
 

В России будут выпускать китайские автомобили, Карл, китайские автомобили в России!

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 3 недели 2 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55

А че не так, авто как будто ничо

Все лучше наших Лад всяких

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 5 часов 14 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

XAH пишет

А че не так, авто как будто ничо

Все лучше наших Лад всяких

В то то и фигня. 

10 лет назад, когда китацы только начали подделывать всяких тойот и митцубись, один мой умный знакомый, который разбирается во многих вещах, но не хрена не разбирается в машинах. сказал: "Вот увидишь, пока их прикрывает их правительство, они через 10 лет догонят мировых лидеров, а через 20 лет они еще и заводы начнут строить по всему миру".
Прошло даже не 20 лет, а 10 и китайцы начали строить заводы за пределом своей страны. И выпускать начали гораздо лучше. чем было, это уже не первые гритволы, которые ржавели через 10 месяцев.

А мы как выдирали гланды автогеном через жопу, так и выдираем. Вон даже на патриот хотим китайский автомат поставить!!!