В этом году Renault представит новый небольшой электрический внедорожник для Европы

Renault наконец войдет в сегмент электрических внедорожников со своим собственным предложением, которое, как ожидается, будет представлено до конца 2020 года.

Следуя по горячим следам последней Zoe, а также City K-ZE, который в Европе будет как Dacia, эта еще не названная модель, как предполагается, основана на новой платформе CMF-EV и дебютировала в концепции Morphoz, сообщает LArgus.

Ожидается, что новая модель будет иметь разные уровни мощности и емкости аккумуляторов, и предполагается, что она сможет преодолевать 550-600 км (342-373 мили) без подзарядки.

Французское издание не раскрывает своих источников, поэтому немного скептически относимся, особенно когда речь идет о «целевом» диапазоне, так как практически невозможно достичь такого большого диапазона в этом сегменте с использованием современных технологий, сохраняя при этом вес. и цену.

Статья была опубликована до отмены Парижского автосалона 2020 года (по крайней мере, в той форме, которую все ожидали), и поэтому было заявлено, что EV должен был быть представлен на мероприятии с 29 сентября по 11 октября.

Предполагается, что производство начнется на заводе Renault Douai в Северной Франции. Утверждается, что первые автомобили поступят к дилерам весной следующего года.

В сообщении говорится, что в 2022 году Renault запустит более крупный электрический внедорожник, основанный на той же архитектуре, которая должна быть похожа по размеру на Kadjar и имеет кодовое название HCC.