Тойота далеко от своих прогнозов продаж для Lexus LS пятого поколения

За три десятилетия Lexus совершил выдающиеся достижения на различных рынках. В то время как современный требования к роскошным автомобилям доказывают, насколько сложно для (ну если вы не Tesla) выскочкам, уровня как Genesis, завоевать даже капельку доли рынка, премиальный же бренд Toyota с самого начала давал относительно высокие уровни продаж.

Тойота далеко от своих прогнозов продаж для Lexus LS пятого поколения

К 1991 году, только третий год на рынке, Lexus уже обогнал все другие премиальные бренды. Затем в 2000 году Lexus стал самой продаваемой премиальной маркой. Lexus LS, флагманский седан бренда, был особенно важной частью головоломки в те первые годы. Фактически, когда Lexus впервые перегнал Mercedes-Benz и BMW на ежегодной основе, LS был одной из трех шильдиков Lexus. Например, почти 43 000 экземпляров LS были проданы в 1990 году, когда BMW 7-й серии занимал всего четверть этого объема; и Mercedes-Benz продавалось около 17 000 единиц.

Но с наступлением и уходом Великой рецессии, когда покупатели роскошных автомобилей захотели роскошные внедорожники, LS стал чем-то вроде забытого флагмана. К концу срока службы LS четвертого поколения Lexus продавал чуть более 300 LS в месяц.

Тем не менее, с выпуском новой модели в 2018 году, Lexus намеревался резко увеличить объем продаж своего самого большого и дорогого седана. В 2017 году Lexus прогнозировал ежемесячные продажи 400 единиц для LC500 и LC500h. И если « Лексус» сначала попал в цель , но в конце концов потерпел неудачу . К 2019 году Lexus продавал только около 100 LC в месяц.

Конечно, рынок едва ли был добр и к конкурентам LS. Продажи Mercedes-Benz S-Class упали на 16 процентов. Объем BMW 7-Series, был на 15 процентов ниже среднего показателя за 10 лет. Ауди только продал A8s; лишь половину от числа A8 полдесятилетия назад.

#Lexus, #LS, #Toyota, #Mercedes, #SClass