Следующий Land Cruiser Toyota потеряет цилиндры, но не внедорожные возможности

Некоторые варианты будут доступны с гибридной трансмиссией.

Следующий Land Cruiser Toyota потеряет цилиндры, но не внедорожные возможности

Слухи утверждающие, что следующее поколение Toyota,, которое будет колоссальнее нанешнего становятся все громче. Внедорожник получит высокотехнологичный облик, но он останется таким же прочным, как и всегда .

В 2020 году Land Cruiser будет доступен с бензиновым V8, а на некоторых рынках, и с дизельным V8 . Все признаки указывают на то, что оба восьмицилиндровых двигателя вышли на пенсию вместе с моделью текущего поколения . Японский журнал Best Car узнал, что у Toyota есть замена уходящим на пенсию дигателям. Это двигатель V6 с двойным турбонаддувом, позаимствованным у Lexus .

3.4-литровая шестерка развивает 416 лошадиных сил и крепкий крутящий момент в 442 фунт-фута, когда она работает с Lexus LS . Покупатели также будут иметь возможность заказать гибридную трансмиссию, построенную вокруг вышеупомянутого V6 (и, как ни странно, а не с 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем, установленным в LS 500h ), и турбодизель V6 будет предлагаться на некоторых рынках. Каждая трансмиссия будет оснащена полным приводом и автоматической коробкой передач.

Название этому чудо 300-я серия. Land Cruiser следующего поколения предположительно будет немного короче, чем нынешняя модель 200-й серии, но будет такой же широкой. Его высота будет немного отличаться в зависимости от сраны поставки. Он будет тяжелее, особенно если он оснащен гибридной трансмиссией. Само собой разумеется, что Toyota будет строить внедорожник на раме.

В то время как японская фирма отказалась комментировать то, что ожидает модель, ее представители подчеркнули, что она не потеряет своих внедорожных возможностей. «Все, что мы представляем, будет способным, и я думаю, что наша база лояльных владельцев будет очень довольна», - заявил Шон Хэнли (Sean Hanley), вице-президент по продажам и маркетингу подразделения Toyota, в интервью CarSales. Ближний Восток является самым крупным рынком.

Ожидается, что Toyota представит Land Cruiser следующего поколения в июле или августе 2020 года, правда не на всех рынках.

#LandCruiser, #Toyota, #внедорожник, #гибрид