Porsche открывает самый мощный в Европе парк быстрой зарядки в Лейпциге

Диапазон электромобиля так же полезен, как и сеть зарядки, от которой он зависит. Как только сеть станет плотной и широко распространенной, электромобиль будет столь же универсален, как автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, и Porsche возглавит это расширение.

И вот новое оборудование в Лейпциге имеет шесть внутренних точек быстрой зарядки, каждая из которых обеспечивает общую мощность в семь мегаватт. Это количество энергии делает его самым мощным в Европе парком с быстрой зарядкой, и он полностью работает на возобновляемых источниках энергии.

«Новый парк зарядки между автострадами № 9, 14 и 38 значительно обогатит инфраструктуру зарядки в центральной Германии. Мы приветствуем электромобили и гибридные транспортные средства всех марок», - говорит Герд Рупп (Gerd Rupp), председатель правления Porsche Leipzig GmbH. «Мы рады, что с новым зарядным парком мы можем предложить привлекательный вариант зарядки для владельцев электромобилей в Лейпциге и его окрестностях».

Во время экспериментального этапа, который продлится до конца марта, быстрая зарядка будет бесплатной для всех пользователей. По окончании этого этапа оплата будет производиться с помощью платежных карт оператора мобильной связи. С круглосуточным обслуживанием, предлагаемым для любого типа электромобиля, этот парк будет служить эталоном практичности, которому должны соответствовать другие зарядные парки, если  хотят, чтобы все электромобили действительно были такими же практичными, как и автомобили, работающие на бензине.

Пока автомобили заряжаются, клиенты могут воспользоваться услугами Центра обслуживания клиентов Porsche, включая историческую выставку автомобилей и магазин. Клиенты также могут получить впечатления от вождения, на трассах в Лейпциге; Очевидно, что привлечение рынка электромобилей к спортивной стороне -  это попадание в цель. Например, гибридные модели Panamera производятся в Лейпциге, и клиенты электрозаправки могут подобрать себе автомобиль лично на сертифицированной FIA трассе, где они могут провести тест-драйв.