Nissan Rogue Sport 2020 года

Nissan Qashqai на американском рынке продается как Nissan Rogue Sport . Эта модель успешно продается уже много лет в разных уголках мира.

Nissan Rogue Sport 2020 года

Чем Qashqai не угодил американцам не очень понятно, но на американском рынке он известен как Rogue Sport, видимо опять тут влез маркетинг, как и с X-Trail. X-Trail за океаном называется Rogue, ну и решили пойти по проторенной дорожке.

Ну вернемся к Rogue Sport. Раз его американцы зовут Rogue Sport, то назовем и мы его так. Но если, что, мы помним это наш евроазиатский Qashqai.

Rogue Sport немного меньше и спортивнее, чем Rogue. По длине он на фут (30 сантиметров) короче с 2,3-дюймовой (58,5 сантиметров) колесной базой, на 5,6 дюйма (14 сантиметров) короче и чуть выше пяти футов (1,52 метра).

Стили и варианты
Nissan Rogue Sport 2020 выпускается в трех моделях, S, SV и SL, каждая из которых может быть с передним или полным приводом.

Наряду с длинным списком стандартных функций Rogue Sport S, Rogue Sport SV добавляет 17-дюймовые колеса из алюминиевого сплава, серебристые решетки крыши и систему зарядки Divide-N-Hide.

Модели Rogue Sport SL включают отделанные кожей передние сиденья, систему дистанционного запуска двигателя, «NissanConnect» с навигацией, мобильные приложения и сервисы, 7,0-дюймовый цветной сенсорный экран.

Модели Rogue Sport SL также включают передние сиденья с подогревом, монитор Around View (AVM) с функцией «Обнаружение движущихся объектов» (MOD), 19-дюймовые колеса из алюминиевого сплава, противотуманные фары, обогреваемый кожаный руль и смена кожи.

Предлагаются пять дополнительных пакетов оборудования: внешний вид пакета S, всепогодный пакет SV, премиум-пакет (SV и SL) и SL Platinum.

Двигатель и трансмиссия
Он имеет меньший двигатель, чем Rogue (X-Trail), 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, который имеет 141 лошадиных сил и 147 фунт-фут крутящего момента. Двигатель соединен с трансмиссией Xtronic со стандартным переключателем режима Eco.

Он поставляется с независимой передней подвеской со стабилизатором поперечной устойчивости и двухтрубными амортизаторами и независимой многорычажной задней подвеской, с двухтрубными амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.

Дисковые тормоза с четырьмя колесами с антиблокировочной системой (ABS) с электронным распределением тормозных усилий (EBD) и системой помощи при торможении.

Интерьер
Сиденье водителя дает вам ощущение, что вы находитесь в большем автомобиле, где передний ряд кажется просторным благодаря вертикальному положению. Впереди есть пространство для ног, но сзади пространство для ног ну очень мало. Заднее сиденье немного уже, особенно когда дело касается места для ног, но в городе ездить можно.

Он поставляется с обновленной аудиосистемой с Apple CarPlay и Android Auto, которая является стандартной, и аудиосистемой Bose с девятью динамиками. Инновационная система Nissan Rear Door Warning (RDA) теперь является стандартной для всех классификаций.

Безопасность
Hill Start Assist (HSA) является стандартным, наряду с набором динамических технологий, которые внушают доверие.

Технологии Nissan Safety Shield 360 включают в себя автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, автоматическое торможение сзади, предупреждение о смене полосы движения (LDW), радиолокационное предупреждение о слепых точках (BSW), предупреждение о перекрестном движении сзади (RCTA) и автоматическое включение дальнего света (HBA). Расширенный ProPILOT Assist входит в стандартную комплектацию Rogue Sport SL.

На дороге
Rogue Sport предназначен больше для городской езды, чем для загородного образа жизни. Его мотор, слабоват, но маневренный. Он не разгоняется, как действительно спортивная модель, но у него достаточно мощности для любой ситуации на дороге.

Трансмиссия CVT очень плавная, тем более что не стоит беспокоиться о ручном режиме. Электроусилитель руля обеспечивает ощутимую связь с передними шинами, что помогает обеспечить определенное ощущение регенерации. Независимая подвеска достаточно тугая, чтобы чувствовать небольшие неровности на дороге. На дороге подвеска была в состоянии справиться с выбоинами и дорожными ударами, в то время как в салоне было тихо.

Заключение
Довольно практичный. У взрослых есть хороший запас сзади. Грузовое пространство со сложенными задними сиденьями для такого малыша щедро и граничит с лидерами класса.

Его измерения приравнивают его к Hyundai Tucson и Subaru Crosstrek, но его наиболее прямыми конкурентами являются Hyundai Kona, Kia Seltos, Ford Escape и Honda CR-V. Для города и чуть-чуть выезжать на пикник будет неплохо.

Цена: от 23 240 долл. США до 29 800 долл. США

Потребление: город на 10 литров на 100 километров / шоссе 7,32 литров на 100 километров

#Nissan, #Rogue, #AppleCarPlay, #AndroidAuto,  #XTrail