GM задержит некоторые обновления модели из-за коронавируса

В связи с тем, что заводы закрыты, а клиенты остаются дома из-за продолжающейся пандемии коронавируса Covid-19, General Motors, как сообщается, отложит запланированные обновления нескольких ключевых моделей.

GM задержит некоторые обновления модели из-за коронавируса

Ссылаясь на записку, разосланную GM поставщикам, в понедельник газета Detroit News сообщила, что автопроизводитель потребовал от поставщиков прекратить подготовку к запланированным обновлениям нескольких моделей грузовиков и внедорожников, а также к новому варианту Chevrolet Corvette.

Все обновления в настоящее время переносятся на следующий год, сообщает газета.

Сообщается, что обновления включают обновления среднего цикла для Silverado 1500, Equinox, Traverse и Bolt EV от Chevy, а также Sierra 1500 и Terrain от GMC. Обновления для Camaro также были упомянуты.

Некоторые из обновленных моделей уже были раскрыты. Они включают в себя равноденствие 2021 года, траверса и местности .

Представитель GM сказал The Detroit News, что, хотя сроки для некоторых моделей будут скорректированы, краткосрочные программы остаются на ходу. К ним относятся долгожданные новинки, такие как новая линейка аккумуляторных батарей, состоящая из GMC Hummer EV, Cadillac Lyriq , Chevy Bolt EUV и с автоматическим управлением Cruise Origin . Все модели уже планировалось запустить с 2021 года до появления коронавируса.

Учитывая ухудшение ситуации с коронавирусом, возможны дальнейшие задержки, особенно в связи с тем, что многие автопроизводители направляют ресурсы на сбор срочно необходимого медицинского оборудования для борьбы с пандемией. GM уже занимается сборкой аппаратов искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии на своем заводе в Кокомо, штат Индиана.

Некоторые автопроизводители надеются возобновить производство к середине апреля , в том числе Fiat Chrysler Automobiles, Ford и Volkswagen Group, что означает, что задержки с программами для автомобилей могут быть незначительными - при условии, что производство может возобновиться. GM пока не объявляет дату, но продолжает следить за ситуацией.