GM может сделать электрический Chevrolet Camaro

General Motors готовится к запуску нового поколения электромобилей. Короткое видео, опубликованное автопроизводителем в Twitter на этой неделе, намекает на то, что одним из них может быть электрический Chevrolet Camaro.

На видео показаны силуэты различных автомобилей на недавно анонсированной платформе электромобилей BEV3 от GM . GM сказал, что BEV3 будет достаточно гибким, чтобы вместить множество различных моделей.

Примерно через три секунды после короткого клипа контур выглядит как купе Camaro. Пропорции длинного капота и короткой задней палубы мощного автомобиля Chevy хорошо видны.

Чтобы было ясно, это никоим образом не является подтверждением того, что GM планирует электрический Camaro. Но похоже, что автопроизводитель собирется это сделать.

BEV3 - который включает в себя модульные аккумуляторные блоки и компоненты силовой передачи, а также базовую архитектуру автомобиля - должен дать GM гибкость в создании электрического Camaro наряду с электрическими моделями, которые уже подтверждены автопроизводителем.

GM заявил, что BEV3 будет работать с задним приводом, а также силовые агрегаты с достаточной скоростью вращения двигателя до 0–100 километров в час менее чем за 3,0 секунды, причем говорят о 1000 лошадиных сил.

По словам GM, Ultium также позволит использовать аккумуляторную батарею емкостью до 200 киловатт-часов, что дает 650 километров.

Chevy ранее построил электрический гоночный автомобиль Camaro, предположительно способный преодолеть 402 метра за 9,0 секунды. Но этот автомобиль был модифицированной версией нынешнего Camaro, который не был предназначен для массового производства.

GM не представил никаких подробностей о будущем Camaro, но текущая модель шестого поколения, как ожидается будет выпускаться до 2023 года.

Camaro седьмого поколения потребует дорогостоящей модернизации, поскольку платформа Alpha, лежащая в основе Camaro шестого поколения, изживает себя. Неясно, захочет ли GM инвестировать в новый Camaro и в его дорогую электрическую версию..

В результате этого запуска GM выпустит новые электрические модели Chevy, GMC, Buick и Cadillac, а также шаттл Cruise Origin.

Все начнется с кроссовера Cadillac Lyriq в апреле. Cadillac также получит электрический седан, в то время как Chevy получит и обновленный Bolt EV, и вариант кроссовера, получивший название Bolt EUV. Дебют GMC Hummer EV ожидается в мае.