Электрический пикап и внедорожник Rivian R1T и R1S отложен до 2021 года из-за коронавируса

Долгожданные EV пикап Rivian R1T и внедорожник R1S,  в связи с пандемией Covid-19 коронавируса, не поступят на рынок в конце 2020 года, как это было запланировано.

Аккумуляторные электромобили, расчитанные беззарядную поездку на 400 километров, которые впервые были показаны на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2018 году, теперь появятся в 2021 году, сообщила в понедельник по электронной почте Chicago Tribune пресс-секретарь Rivian Эми Маст (Amy Mast).

Rivian находился в процессе переоснащения бывшего завода Mitsubishi в Нормале, штат Иллинойс, но 18 марта ему пришлось отправить рабочих по домам после того, как были приняты текущие меры по борьбе с пандемией. Видео, выпущенное 1 апреля, показывает прогресс, достигнутый Rivian в преобразовании завода, который в последний раз использовался для создания Mitsubishi Outlander Sport.

Компания принимает меры, чтобы помочь свести сбои к минимуму. Например, несколько подрядчиков все еще могут работать над переоснащением завода. Хотя большинство из 300 сотрудников Rivian дома. Маст заявила Chicago Tribune, что все сотрудники Rivian, включая почасовых рабочих, полностью оплачиваются во время временной остановки.

Rivian был одним из наиболее успешных игроков в сфере стартапов EV. Компания сумела привлечь миллиарды таких компаний, как Amazon, Cox Automotive и Ford, а также получила заказы на будущие автомобили от Amazon и Ford. Rivian собирается производить средства доставки для Amazon и внедорожник для подразделения Ford в Линкольне .

#внедорожник, #Rivian, #электромобиль, #пикап