Электрические джипы будут более эффективными, чем бензиновые или дизельные

Jeep намеревается стать «самой экологически чистой и устойчивой компанией по производству внедорожников», по словам глобального президента бренда Кристиана Менье (Christian Meunier).

Электрические джипы будут более эффективными, чем бензиновые или дизельные

И все же сегодня в линейке Jeep нет ни одного электромобиля. 

В заявлении босс Jeep Кристиан Менье заявил, что ожидает, США будут двигаться к электризации быстрее, чем предсказывали большинство аналитиков, и он отметил, что собирается «улучшить возможности наших грузовиков и внедорожников и сделать его еще более увлекательным на бездорожье и на дороге».

Гибридные версии Renegade, Compass и Wrangler со сменными модулями должны появиться уже в этом году, а Renegade 4xe, похоже, станет первой и скоро появится в Европе. 

Jeep уже продает гибридный автомобиль Grand Commander в Китае. Однако будущие модели, о которых заявляет Jeep, не ограничиваются Европой или Китаем. Ранее в этом году Менье сказал, что он привезет «столько электрических джипов, сколько сможет» в США.

Менье сказал, что в гибридной или полностью электрической форме подключаемый модуль Wrangler Rubicon сможет разгоняться до 60 миль (100 километров) в час за шесть секунд и опережать бензиновый или дизельный Wrangler . «Вы получите самый быстрый джип из всех, что был когда-то», заявил он. 

Ранее Jeep заявлял, что к 2022 году в глобальном портфеле Jeep будет четыре электромобиля, но он еще не представил ни одного из них. Некоторые из этих автомобилей могут появиться довольно скоро, так как в прошлом году компания перенесла производственные мощности, чтобы облегчить выпуск будущих электрифицированных джипов.