BMW Z4 sDrive20i: сенсационные кадры из солнечной Греции

Новый BMW Z4 довольно потрясающий . И, к сожалению, самый последний в своем роде.

BMW Z4 sDrive20i в прекрасной стране Греции. Поколение G29 Z4 - это лебединая песня прекрасной серенады родстеров, которая началась в 1990-х годах с Z3 и продолжилась в начале 2000-х годов с первой серией Z4 .

Пока он еще ездит, было бы неплохо лелеять такие автомобили, которые, кажется, пришли из золотого века автомобилестроения. Электромобильность и существенный толчок к более чистой технологии трансмиссии отправляют Z4 на обочину.

Несмотря на то, что он не продается в больших количествах, чтобы оправдать свое существование, Z4 является выдающимся членом текущего портфеля BMW. Новейшее поколение также является первым в истории, которое имеет вертикальное расположение фар внутри блоков фар.

Философия дизайна нового Z4 теперь выглядит и ощущается более зрелой и точной, чем когда-либо прежде. Он отображает динамическую элегантность, которой нет ни у одного другого автомобиля. Стройный силуэт и почти идеальный баланс между передним и задним краями - залог успеха.

Новый BMW Z4 остается чистым заднеприводным родстером с холстовой крышей, обеспечивающей малый снаряженный вес. Шасси было специально настроено, чтобы обеспечить максимальный динамизм и удовольствие от вождения в истинном стиле BMW.

Говоря о Z4 sDrive20i, это версия начального уровня для двухместного BMW с открытым верхом. Этот вариант оснащается бензиновым двигателем BMW B48 . 2,0-литровый 4-цилиндровый агрегат рассчитан на пиковую мощность 145 кВт / 197 л.с.. Максимальный крутящий момент 320 Нм (236 фунт-футов) доступен между 1450 и 4200 об / мин. Мощность полностью передается на задний мост благодаря 8-ступенчатой ​​автоматической коробке передач Steptronic Sport.

В последнем наборе изображений новый BMW Z4 sDrive20i M Sport сфотографирован в живописных пейзажах вокруг Афин, столицы Греции.