Как избежать наказания при лишении водительских прав за встречку

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 22 часа 37 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Как избежать наказания при лишении водительских прав за встречку
При совершении обгона транспортного средства с выездом на встречную полосу дороги в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» необходимо учитывать, имеется ли прерывистая линия дорожной разметки.
Горизонтальные разметки 1.5-1.8 пересекать разрешается с любой стороны. Если имелась прерывистая горизонтальная линия разметки в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен», то этом случае имелось противоречие между дорожным знаком 3.20 «Обгон запрещен», который запрещает обгон всех транспортных средств, и линией горизонтальной дорожной разметки, которую разрешается пересекать с любой стороны.
Необходимо заявить ходатайство об исключении доказательств, так как эти  доказательства в виду их противоречивости не должны быть положены в основу решения судьи, а ваши действия не образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
В соответствии с п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» при рассмотрении дела об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в ст. 1.5 КоАП РФ принципа административной ответственности – презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу.При этом неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны трактоваться в пользу этого лица.
Проверьте, хорошо ли видны знаки при движении, не закрыты ли были какими-либо препятствиями, деревьями, строительными механизмами, стоящими автофургонами и т.д. Если так, сфотографируйте, найдите свидетелей и приглашайте их в суд.
После анализа имеющихся документов вам необходимо подготовить письменное объяснение с изложением своей линии защиты. Вам необходимо написать произвольно на бумаге перечень нарушений законов и нестыковок, обнаруженных вами в ходе анализа документов.
Укажите, с чем вы не согласны и какие доводы вы бы привели о своей невиновности. Подумайте о дополнительных доказательствах, которые бы вы могли представить в суд, например, свои фотографии места обгона, там где прерывистая разметка, объяснения свидетелей и т.д. Таким образом, вы изложите свою позицию защиты.
После этого подготовьте разные ходатайства, например:
  •     об отложении слушанья по делу,
  •     о направлении материалов дела по месту жительства,
  •     об исключении того или иного документа из базы доказательств,
  •     о вызове в суд свидетелей и понятых,
  •     об истребовании каких-либо документов из госорганов и так далее.
Подготовив свои документы, для убедительности проконсультируйтесь у юриста, занимающегося подобными делами. Как правило,  такие консультации платные, но вы дополнительно получите какой-нибудь дельный совет. Детально проанализировав доказательства и подготовив свои документы, вы можете смело идти в суд и без посторонней помощи осуществлять свою защиту.