Власти не будут повышать штрафы в 2014 году

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 3 часа 50 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Власти не будут повышать штрафы в 2014 году

В 2014 году российские власти не будут поднимать штрафы за нарушения ПДД, а на изменения в КоАП будет наложен своеобразный «мораторий». 
Как пояснил депутат Лысаков, в Госдуме решили отказаться от ужесточения ответственности, поскольку в 2013 году законодатели слишком часто переписывали КоАП в части наказаний для водителей. Единственным исключением станет законопроект, который вводит уголовную ответственность за повторную езду в нетрезвом виде.
Речь идет о поправках в УК и КоАП, которые должны были принять еще в 2013 году. Согласно им, пьяных водителей-рецидивистов за повторную езду в нетрезвом виде в течение года будут лишать свободы на срок до двух лет с лишением прав на тот же срок.
Отметим, что недавно Правительство РФ, губернаторы и министры подготовили расширенный доклад, в котором отмечают, что субъекты федерации провалили план по улучшению ситуации с безопасностью на дорогах. В нем власти отмечают, что исправлять положение надо не только репрессивными методами, но и формированием психологических установок водителей и поведенческих моделей с помощью современных методов когнитивной медицины и психологии.

Ну че верить бум? Или как всегда?