Москва: цена парковки увеличилась до 80 рублей в час

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 11 часов 1 минута назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Москва: цена парковки увеличилась до 80 рублей в час

Ну все, мы вас поздравляем. Дожили...

Парковка в центре Москвы подорожала. И намного! Если раньше в пределах Бульварного кольца парковка стоила 50 рублей, то сейчас речь идет уже о 80 руб. в час!

Москва: цена парковки увеличилась до 80 рублей в час

Напомним, что платная парковка была введена в столице 1 ноября 2012 года. Сначала проект носил звание «пилотного» и распространялся лишь на несколько улиц. Однако затем чиновникам понравилось брать плату за парковку, и она появилась в пределах всего Бульварного кольца.
Ну а с 25 декабря платной станет парковка в пределах уже Садового кольца. Парковка там будет стоить 60 рублей в час. При этом власти делают некоторые послабления. Так, месячные и годовые абонементы будут действовать не с 8 до 20 часов, а с 6 утра и до полуночи. Правда, цены на абонементы тоже серьезно вырастут — 16 000 рублей в месяц для парковки внутри Бульварного кольца и 12 000 рублей в месяц для парковки внутри Садового кольца.
Есть и еще один «пряник». До сих пор  так называемые резидентные разрешения, которые позволят парковаться в ночное время (с 20-00 до 8 утра) за 3000 рублей в год, выдавались по принципу «одно домовладение — одно разрешение». Однако у многих это правило вызывало недовольство, ведь зачастую в семье было по две и более машины. Сейчас принято решение выдавать два разрешения на одну квартиру.
Кроме того, предполагается ввести и еще один бонус – за каждые 10 часов парковки водитель будет получать на свой виртуальный счет один «бонусный» час. Правда, только в том случае, если у водителя в течение года не было нарушений правил дорожного движения.