Мосгоризбирком одобрил референдум по платным парковкам

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 6 часов 22 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Мосгоризбирком одобрил референдум по платным парковкам

Мосгоризбирком одобрил идею референдума по введению платных парковок в Москве и принял решение отправить соответствующее ходатайство в Мосгордуму. В течение 20 дней депутаты должны будут проверить формулировки предложенных на референдум вопросов на соответствие законодательству и принять соответствующее постановление.

Всего на обсуждение жителей Москвы планируется вынести четыре вопроса:

  •     Поддерживаете ли вы решение департамента транспорта Москвы о расширении зоны платной парковки до пределов Садового кольца?
  •     Считаете ли вы необходимым предоставить жителям — резидентам платной парковки права бесплатного паркования по месту жительства?
  •     Считаете ли вы необходимым введение платной парковки за пределами Садового кольца?
  •     Поддерживаете ли передачу органам местного самоуправления полномочий по администрированию зоны платной парковки, в том числе установлению льгот для жителей, сокращению/увеличению платных парковочных мест, а также поступлению платежей в местные бюджеты?

В случае, если Мосгордума признает формулировки отвечающими законодательству, ходатайство возвращается в избирком, который принимает решение о регистрации инициативной группы по проведению референдума. Ей понадобится в течение 20 дней собрать подписи 2% избирателей, то есть около 145 тыс. москвичей.