Как выбрать щетки стеклоочистителя?

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Как выбрать щетки стеклоочистителя?

В процессе эксплуатации автомобиля его механизмы и детали изнашиваются. Относится это и к дворникам. Частое их использование приводит к износу щеток, и они не справляются со своей задачей. Поэтому водитель вынужден приобретать новые дворники. Чтобы они служили долго и надежно, нужно знать, как их выбрать.


Что учитывать при выборе.


Покупая щетки стеклоочистителя необходимо учитывать несколько важных параметров:
· длину. Приобретаемые щетки должны иметь такую же длину, что и рекомендованные производителем;


· вариант крепления;
· конструкцию.


Также нужно учитывать, что установить на авто можно дворники и большей длины, если имеется свободное расстояние. Необходимо посмотреть, имеется ли зазор между кромкой стекла и очищаемой поверхностью. Если он есть, можно выбрать щетки большей длины. Однако важно, чтобы они при движении не цепляли друг друга, это может стать причиной износа, повреждения трапеции и всего механизма.
Тип крепления данных механизмов бывает разный, причем разновидностей много и на этот момент стоит обратить особое внимание. В ином случае установка может быть затруднена, если не приобрести адаптер. Чтобы облегчить выбор, нужно снять старый дворник и посмотреть его крепление.


Конструкции дворников.


Данный параметр при выборе не играет основной роли, однако если его учитывать, можно сэкономить. Самыми популярными являются три типа таких элементов:


· с каркасом;
· без каркаса;
· гибридные.


Дворники первого типа можно узнать по наличию у них каркаса с коромыслом — специальной конструкции из стали или пластика. На направляющих закрепляется щетка из твердого полимера. Достоинство таких дворников в их небольшой стоимости и плотному прилеганию к поверхности даже на выпуклых участках.
Однако такая конструкция имеет много небольших частей, которые со временем изнашиваются. А в холодное время каркас начинает обмерзать и покрываться коркой изо льда, и дворники перестают плотно прилегать и нормально очищать стекло.


Практически такую же конструкцию имеют и бескаркасные дворники. У них есть аналогичные две направляющие, но не на коромысле, а в корпусе из пластика. Сохраняет свою форму такой механизм именно за счет вставки из металла, его изгиба. Согнуться сильнее она не сможет, поэтому существует вероятность, что хорошо очищаться будет не вся поверхность стекла, особенно если оно очень выпуклое. При этом в конструкции нет механизмов и износу подвержена лишь чистящая часть дворника. Такая конструкция обмерзает меньше, чем каркасный аналог, а минимальное количество частей снижает шум от ее работы. Но стоимость такого элемента больше, чем у каркасного.


Дворники гибридные сочетают в себе положительные качества вышеперечисленных вариантов. Они также снабжены каркасом с коромыслом, что обеспечивает плотное прилегание чистящего элемента к стеклу. Кроме того есть у них кожух, выполненный из пластика, который предотвращает обмерзание и придает конструкции аэродинамическую форму, что снижает шум. Но цена подобных конструкций в несколько раз выше, чем у иных вариантов.

 

••• реклама ••• текст предоставлен клиентом ••• реклама •••