На что обратить внимание при покупке авто?

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
На что обратить внимание при покупке авто?

Современные технологии поражают своим размахом. Если раньше, чтобы обнаружить дефект лакокрасочного покрытия нужно было провести сложный лабораторный анализ, занимающий не одни сутки, то на сегодняшний день достаточно вооружиться мобильным электроприбором и получить на руки высокоточный показатель за несколько секунд. Речь идет о возможности применения компактного толщиномера, приобрести который теперь может каждый желающий.

Современный прибор нашел свое практическое применение среди автовладельцев. Как известно, процесс приобретения нового или подержанного авто всегда сопровождается рисками. Многие недобросовестные автовладельцы стараются продать своего железного коня, который побывал в аварии, под видом истории, что ничего подобного с автомобилем не случалось. Совершенно понятно, что поверить на слово очень трудно, и многие доверчивые покупатели, оказываясь в подобной ситуации, заключают сделку купли-продажи, даже не подозревая, что очень скоро с автомобилем могут начаться проблемы.

В том месте, где автомобиль подвергался демонтажу, наверняка использовалась новая краска. При этом маловероятно, что все технологии многослойного нанесения были соблюдены в полном объеме. Визуально это определить сложно, а вот при помощи современных гаджетов проверка лакокрасочного покрытия толщиномером становится быстрым и эффективным методом прояснить картину.

Вооружившись несложным в применении электроприбором, достаточно сделать несколько точеных замеров поверхности автомобиля. Цифровые обозначения на экране дисплея устройства дадут точную цифру глубины слоя краски. Сделать вывод о том, что, например, двери или крыло автомобиля подвергались замене, можно на основании разницы в показаниях, производимых на кузове и сравненных с показаниями глубины краски на двери.

В том месте, где краска лежит тонким слоем, через непродолжительное время неизбежно начнется процесс коррозии, и вы столкнетесь с проблемой, которой изначально можно было избежать. Зачем покупать автомобиль, который вам пытаются «впарить» мошенники, когда существует множество вариантов совершить выгодную покупку. Вовремя отказаться от сделки поможет универсальный прибор, который с легкостью помещается в кармане куртки. В процессе визуального осмотра автомобиля вы просто прислоняете датчик устройства к поверхности авто и нажимаете на кнопку замера. На основании нескольких замеров делается вывод о том, насколько слова продавца совпадают с реальной картиной.