ТО-60000

10 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
Mister
Аватар пользователя Mister
Видели: 8 лет 3 дня назад
Зарегистрирован: 20 октября, 2012 - 23:15
ТО-60000

Подошло время незаметно значит после покупки (машине 14 месяцев). Обслуга там же где и покупал, Рольф.

Значит:
замена масла - 9.3 литра 
антифриз - 12 литров разведенного (зеленый)
тормозуха
и все фильтра

1. После нескольких звонков по поводу количества расходников для ТО благополучно всем закупился (за исключением масла). Но и тут ошибочка вышла, девушка с сервиса назавала количество антифриза для замены 6 литров, которые и были радостно куплены - НО КТО Ж ЗНАЛ ЧТО ЭТО КОНЦЕНТРАТ. 3 литра докуплено в процессе ТО конечно. Это с одной стороны мелочи, я и сам понимаю проблема не стоит и обсуждения вроде, но напрягает легкая неграмотность мадмуазелей консультирующих по телефону. 
2. Отдельно описал непонятный шум из под капота и стуки при движении в подвеске. Незнаю, только ли для меня это новость, но я до сих пор не могу понять как в машине 2012 года за такие деньги НАВЕСНЫЕ РЕМНИ НУЖНО ВРУЧНУЮ ПОДТЯГИВАТЬ. Где ролики натяжители? Я в последний раз таким с тазиками развлекался.
По подвеске все просто - втулки заднего стабилизатора.
3. Машина отдавалась в 5 вечера воскресенья с оговоркой забрать до обеда на следующий день. Выдали позже, причем заранее с утра звонили озвучивая ситуацию по находкам.
4. И бенефис. 3 из 4 дверей вспучились от ржи (верхние черные части). Тут я даже и сказать ничего не могу, глаза по 5 рублей были. Добила ситуация с гарантийщиками - машина чистая, блестящая и сразу после ТО, отъехать от центра еще не успели. Иду к девочкам и настаиваю чтобы мне вызвали товарища по такого рода делам - она при мне обзванивает 5 (!!!) мастеров, 3 последних уже в курсе о проблеме и сходу отвечают что заняты (девочка даже поржала, типа вы там вместо толпой что ли тусуетесь?). Еле еле со скрипом получилось вытащить 5-го или 6-го мастера. Пришел через 20 минут. 

Слов вроде много а мысль скорее одна. Эта мифическая гарантия и заставляет ездить снова и снова к этим крохоборам. 
Я подсчитал примерно сколько бы вышло это ТО у меня в городе в обычном сервисе. Экономия около 12000 рублей! 

А так, машина ездит и вполне радует - танк же ж 

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 3 недели 2 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55

Эт ты в каком Рольфе обслуживаешься!?

Mister
Аватар пользователя Mister
Видели: 8 лет 3 дня назад
Зарегистрирован: 20 октября, 2012 - 23:15

Лахта

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 3 недели 2 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55

Сколько обошлись запчасти и само ТО?

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

ну ниХто ведь не хочет заморачиваться и тратить кровные на ремонт вашего авто ))) Была аналогичная ситуация - на задней двери, у дизелистов, 2008 гв, паук вылезал!!! вот лезет и все тут)) тоже вылечил и авто и мастера с помощью пары матерных, те исконно русских, словечек).
Ну а в остальном - ездит и радует ) и ремни тому не помеха)
Удачи)

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 3 недели 2 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55
Mister пишет

Ну значит продолжу. Ремешки подтянуты - ремень ГУРа ослаб, остальные в норме. Втулки поменяны (поставил от точки опоры).

Итог - втулки + 700 р в сервисе в Кронштадте.

 

Не доверяю нашим колхозникам, ни одну машину не обслуживал в Кронштадте, и где эт ты нашел "сервис"....

Mister
Аватар пользователя Mister
Видели: 8 лет 3 дня назад
Зарегистрирован: 20 октября, 2012 - 23:15

XAH пишет
Mister пишет

Ну значит продолжу. Ремешки подтянуты - ремень ГУРа ослаб, остальные в норме. Втулки поменяны (поставил от точки опоры).

Итог - втулки + 700 р в сервисе в Кронштадте.

 

Не доверяю нашим колхозникам, ни одну машину не обслуживал в Кронштадте, и где эт ты нашел "сервис"....

Медленно, но ищу мастеров для простых работ со своими машинами, с мелкими проблемами объездил достаточно много сервисов у нас (если что могу написать где и конкретно какому слесарю не стоит доверять). Втулки поменять и подтянуть ремешок много ума не надо, к тому же я пристально слежу за работой. 

Mister
Аватар пользователя Mister
Видели: 8 лет 3 дня назад
Зарегистрирован: 20 октября, 2012 - 23:15
Рус пишет

втулки полиуретан?

точно! Решил попробовать, вроде народ хвалит изделия из полиуретана

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

сам уже больше года юзаю, без нареканий! прошел тыш 45, не меньше - целые)

Mister
Аватар пользователя Mister
Видели: 8 лет 3 дня назад
Зарегистрирован: 20 октября, 2012 - 23:15

Значит не ошибся я в выборе)