Берлин — город архитектурной роскоши соборов и церквей

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Берлин — город архитектурной роскоши соборов и церквей

Берлин всегда выделялся уникальным мышлением. Город дарит множество незабываемых эмоций, которые заставят возвратиться своих гостей вновь и вновь. Каждая столица блистает чем-то особенным, и Берлин не является тому исключением. Столица Германии приобрела славу своей энергией, которую получают путешественники с первых минут после въезда на дороги города.
Путешествие нужно распланировать до малейших мелочей. Одним из самых важных факторов любой поездки считается место проживание. От отеля зависит ваше настроение: чем комфортнее и уютнее номер, тем более вы будете чувствовать себя как дома.
Все отели Берлина обладали особенным дизайном. Номера в большинстве гостиниц имеют прекрасный декор, выполненный с особым стилем. Одним из таковых является отель New Berlin. Этот комплекс расположен в элитном торговом районе в центре города и является образцом архитектуры современного стиля в Берлине.
New Berlin является отелем нового поколения, поскольку был открыт в 2000 году. Он состоит всего лишь из 65 номеров, каждый из которых оборудован стереосистемой, плазменным телевизором и небольшим сейфом.
Клиенты при бронировании номера должны обратить внимание, что каждый имеет ванную комнату или душевую кабинку. Ванная комната выполнена в красивых синих тонах, тогда, как душевая кабинка обложена прекрасной серой плиткой.
В комплекс отеля New Berlin входит чудесный ресторан Main Building Houses, где гости каждое утро могут насладиться завтраком «шведский стол». В вечернее время здесь готовятся блюда немецкой кухни.
New Berlin часто посещают известные политики, отель предлагает им возможность проводить конференции в современном технологическом конференц-зале, оборудованном ноутбуками с возможность выхода в интернет.
Для того, чтобы начать незабываемое путешествие, следует определиться с достопримечательностями, которые хотелось бы увидеть. Берлинский собор считается одной из памяток, без которых не обходится ни одна экскурсия. Он был построен в 1905 году на месте лютеранского храма, считающимся недостойным шедевром архитектуры.
Поднявшись по 270 ступеням под купол собора, вы сможете насладиться прекрасным видом на Берлин. Внутри собора находится Склеп прусских королей, открытый для гостей. Здесь вы найдете останки многих королей и принцев разных эпох. Самая известная династия, захороненная в склепе — Гогенцоллерны.
Бульвар Курфюрстендамм довольно известен среди любителей покупок. Однако мало кто знает настоящую историю этой богатой улицы. Он был основан в начале XX века и являлся одним из самых развивающихся районов города. Через несколько лет Бульвар Курфюрстендамм уже конкурировал с самой богатой улицей Унтер-ден-Линден. Для многих жителей Берлина Курфюрстендамм стал синонимом «золотых двадцатых».
Однако роскошь бульвара закончилась с приходом Третьего рейха и уничтожением евреев, формировавших всю жизнь и атмосферу района. В послевоенные годы бульвар восстановили, но уже как торговую улицу. На сегодняшний день Курфюрстендамм представляет собою крупнейшую сеть бутиков и магазинов, где ежедневно «теряются» тысячи людей.