Владелец "Спартака" Федун заявил, что настало время отдать полномочия профессионалам

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 27 минут 9 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Владелец "Спартака" Федун заявил, что настало время отдать полномочия профессионалам

Председатель совета директоров и владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун заявил, что "настало время отдать полномочия профессионалам".Федун является владельцем "красно-белых" с 2003 года, с тех пор "Спартак" пять раз становился серебряным призером чемпионатов России и регулярно выступал в Лиге чемпионов и Лиге Европы. При Федуне "Спартак" впервые в своей истории получил собственный стадион, который был построен в 2014 году и получил название "Открытие Арена".
"Эти результаты, являющиеся выдающимися для большинства команд РФПЛ, не могут быть удовлетворительными для поклонников самого титулованного клуба нашей страны. Искренне всей душой переживаю и болею за судьбу "Спартака" и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам. Может, они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам", - говорится в сообщении на официальном сайте "Спартака".
"Заканчивается десятый чемпионат России, когда я возглавляю совет директоров ФК "Спартак". За это время удалось создать прочный материальный фундамент для народной команды. У нас лучший в стране стадион. Наша Академия по праву признана образцовой не только в России, но и в Восточной Европе. Десятки наших воспитанников играют в национальных сборных всех возрастов. У клуба прочная финансовая база. За все годы не было ни одной задержки с выплатами игрокам и партнерам. Клуб полностью соответствует требованиям финансового fair play. Пусть бог хранит "Спартак", - добавил Федун.