Фанаты "Зенита" не будут поддерживать свой клуб

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 час 22 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Фанаты "Зенита" не будут поддерживать свой клуб

Что с миром творится, то "Спартак" отсуживает у совего фаната бабки, то вот  болельщики "Зенита" не хотят поддерживать свой клуб.
 Фанаты "Зенита" не будут поддерживать свой клуб во время сегодняшней игры с "Боруссией". Напомним, встреча 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет вечером на стадионе "Петровский". "Сегодня нам предстоит тяжелейший матч, а в нашем городе высадится многочисленный европейских десант фанатов. К сожалению, после событий в Вене мы лишены стадионного противостояния с Боруссией", - пишут болельщики на своей официальной странице в соцсети "ВКонтакте".
"На общем сборе было принято решение не устраивать организованную поддержку на других секторах силами Виража. Каждый сам для себя решит, как и где поддерживать "Зенит"", - говорится в сообщении. "Надеемся, что команда сможет собраться, решиться и вынести соперника!", - добавляют фанаты.
Стоит напомнить, что скандальный матч группового этапа Лиги чемпионов с "Аустрией" состоялся 12 декабря прошлого года. Игра завершилась победой венского клуба со счетом 4:1. Выйти в плей-офф зенитовцев удалось лишь благодаря победе "Атлетико" над "Порту" в параллельном матче.
Во время игры фанаты "Зенита" использовали пиротехнику, с гостевого сектора в болельщиков "Аустрии" "зенитовцы" бросали файеры. Затем россияне и австрийцы сошлись врукопашную. Кроме того, болельщики растянули на своем секторе большой баннер с изображением на черном куске полотна рисунка, похожего на солнце, и надписью на латиницей Ushaki. Это оккультный символ, широко использующийся в германском неоязыческом и нацистском мистицизме.
После матча "Зенит" категорически осудил болельщиков. "Люди, которые подобным образом ведут себя на матчах сине-бело-голубых и ставят под удар родной клуб, недостойны называться болельщиками "Зенита", - говорилось в заявлении клуба, - Клуб предпримет все зависящие от него действия, чтобы эти люди больше не попали на трибуны "Петровского" и выездные игры нашей команды".
Более того, дисциплинарный комитет УЕФА решил вообще закрыть фанатские сектора стадиона "Петровский" и оштрафовать клуб на 40 тыс. евро за расистское поведение болельщиков.
Позже фан-клуб "Зенита" опубликовал на своей странице заявление, котором категорически осудил людей, кидавших пиротехнику в семейный сектор австрийцев. "Подобные поступки лишь дискредитируют все фанатское движение и не могут быть оправданы", - говорилось в заявлении.
"Также мы хотим принести свои извинения всем петербуржцам и просто любителям отечественного футбола, за наш Зенит. За предательскую, отвратительную и безвольную игру самовлюбленных футболистов. За тренера, потерявшего контроль над командой и всегда имеющего несколько отговорок, на любой случай. За клуб, который перекладывает вину за унизительное поражение на своих болельщиков, при этом, всячески пытаясь обойти всем очевидный конфликт внутри команды", - писали болельщики.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 час 22 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Лидер «Зенита» попросился в «Боруссию» прямо на поле

Защитник дортмундской «Боруссии» Себастьян Кель сообщил, что форвард «Зенита» Халк интересовался возможностью перейти в немецкий клуб после поражения питерцев в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:4.
«Халк спросил меня, мог бы он с лета играть за нас, но я не знаю, можем ли мы его себе позволить, — приводит слова немца Goal.com. — Рано говорить, что место в четвертьфинале за нами забронировано, ведь нужно сыграть еще и ответный матч. Всякое может случиться в футболе, но мы сделали большой шаг вперед.
Мы добились многого и забили четыре мяча в гостях. Если не сглупим и хорошо поработаем, то пройдем в следующий раунд по итогам домашней встречи.
По сравнению с поражением от «Гамбурга» эта игра была совсем другой. Мы действовали компактно и использовали ошибки «Зенита», чтобы реализовать свои шансы».
Напомним, Халк — один из лидеров нынешнего «Зенита». Бразильский нападающий был куплен питерским клубом как раз с прицелом на еврокубки. Благодаря в том числе его усилиям «Зенит» пробился в плей-офф Лиги чемпионов, однако уже в ближайшем будущем клуб, судя по всему, покинет соревнования.
Ранее «Зенит» приобрел еще одного нападающего — Рондона из казанского «Рубина». Теперь конкуренция в клубе достигла пика. Возможно, Халк решил, что ему пора уступить дорогу другим и попробовать себя в ведущем европейском клубе.