Важность правильного выбора автошин

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Важность правильного выбора автошин

Безопасность эксплуатации транспортного средства зависит от многих факторов. Немалую роль в обеспечении уверенности водителя на дороге играют и правильно подобранные шины - они обеспечивают устойчивость транспорта на любом дорожном покрытии, позволяют маневрировать на скользкой трассе, преодолевать преграды (например, снег или гололед).

Шины должны подбираться по сезону - это правило настолько важно, что хотят законодательно утвердить обязательное "переобувание" транспорта в зимнее время. К сожалению, многие водители пренебрегают такими правилами безопасности, и при первом же снеге или легком гололеде новости пестрят заметками о многочисленных авариях. Кроме этого, нужно четко знать размер шины - если вы возьмете слишком широкую, то это приведет к ее преждевременному истиранию о крылья машины. А вот если выберете меньший размер, то можете забыть об устойчивости на дороге. Не забудьте обратить внимание на протектор - от его рисунка зависит и сцепка с дорогой, и возможность езды по грязи, и устойчивость автомобиля на гололеде. Где стоит покупать шины?

Как правило, продажа автошин осуществляется и в специализированных магазинах, и на рынках, и через частные объявления. Специалисты рекомендуют совершать покупку только у официальных представителей завода-производителя - это гарантия качества. Достаточно часто на рынке встречаются мошенники, которые реализуют откровенную подделку. Как определить подлинность указанных характеристик? Обратите внимание на упаковку - каждая шина отдельно упакована, имеет защитный скотч и ленту с фирменным логотипом. На поверхности каждой шины должна быть выдавлена маркировка. Причем, именно выдавленная, а не нанесенная сверху краской. Продавец должен предоставить документы, подтверждающие совместную деятельность с заводом-изготовителем - их можно проверить на подлинность в отделении налоговой инспекции.

Как правило, в салонах можно оформить рассрочку или кредит - это происходит непосредственно на территории магазина. Продавец предоставляет покупателю гарантийный талон, который является залогом качества приобретаемого товара. Помните, что покупка шин на рынках или у частных лиц может привести к быстрому изнашиванию и самих шин, и автомобиля. Только грамотный подход к выбору подобной продукции гарантирует безопасность на дороге, а это самое главное для водителя и его пассажиров.