Советы по выбору проката авто

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 13 часов 22 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Советы по выбору проката авто

Услуга проката автомобилей становится все более популярной. Однако это привело к появлению компаний-мошенников, желающих заработать на невнимательных клиентах. Чтобы не попасть в неприятности и остаться довольным предоставленной услугой, необходимо ответственно отнестись к выбору организации, предоставляющей авто в аренду.

Стаж арендатора

В первую очередь, необходимо узнать, как долго компания занимается прокатом авто. Для этого следует изучить сайт организации, просмотреть отзывы и поинтересоваться на соответствующих форумах. Солидный стаж работы может стать отличной гарантией, что выбранная фирма честно занимается прокатом автомобилей и ей можно доверять.

Оформление документов

Если представитель компании предлагает вам взять в аренду авто «без бумажной волокиты», стоит задуматься о честности данной организации. Договор обязательно должен быть письменным, к тому, не стоит пожалеть времени на изучение документа. Это позволит избавиться от многих возможных проблем.

Дополнительные услуги

Следует заранее узнать о дополнительных услугах, которые может предоставить прокат авто:

  • личный водитель;
  • доставка машины к заранее оговоренному месту;
  • эвакуация авто при необходимости и так далее.

Многие компании оказывают эти и другие услуги, которые могут понадобиться в любой момент. Например, после отдыха в ресторане проще будет взять такси или вызвать «трезвого водителя», чем рисковать собственной жизнью и безопасностью пешеходов.

Время оформления

Впервые обратившись в прокат автомобилей, обратите внимание, сколько занимает время ожидания приема, а также оформление договоров. Заметив, что эти простые действия длятся слишком долго, стоит подыскать другую компанию, ведь несложно представить, что будет при нештатной ситуации. Формальности перед арендой авто не должны занимать более 30 минут.

Доступный ассортимент

Обязательно следует заранее ознакомиться с доступным ассортиментом. Качественные и надежные автомобили – это замечательно! Однако иногда может потребоваться прокат авто более высокого класса, а времени на поиск новой компании может не оказаться. А возможно вам может понадобиться автомобиль эконом класса.

Длительное сотрудничество с организацией по прокату автомобилей позволит рассчитывать на различные преимущества и скидки, поэтому к выбору компании следует отнестись весьма ответственно.