Pajero II установка пружин

1 сообщение / 0 новое
J4WD
Аватар пользователя J4WD
Видели: 9 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 10 мая, 2012 - 12:58
Pajero II установка пружин

Для этого нам понадобится съемники оч. Желательно, 2 домкрата,пару кирпичей или брусков, ключ на 14( можно головку) и 2 ключа на 22.,молоток и плоская отвертка а также Желание и
Хорошее настроение,это самое главное.

Приступим, ставим машину на ручник. Откручиваем задний амортизатор ключем на 22 .ставим один домкрат под задний рычаг. Поднимаем машину,снимаем колесо,откручиваем стабилизатор( на раме сверху прикручен одним болтом на 14).
Ложим бруски на землю и ставим на них домкрат,поднимаем машину чуть дальше задней оси за раму, Важно: следим за тормозными шлангами и ручником, допустимо чтобы было натянуто, но чтобы не шло на разрыв.
Теперь опускаем первый домкрат до конца,мост должен вывесится  и пружина должна вывалится. если она не вываливается воспользуйтесь съемником.
Теперь берем плоскую отверточку и вычищаем от грязи посадочную площадку. В моем случае, я устанавливал Сафаревские пружины( т.е. лифт +5 см),так как пружина больше пользовался съемниками. после установки новой пружины на посадочное место,снимаем съемники. и поднимаем первый домкрат. опускаем машину вторым домкратом, закручиваем стабилизатор,одеваем колесо, и закручиваем амортизатор.с другой стороны точно также. фото будут позже