Водители оказались более дисциплинированными, чем пешеходы

5 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 14 часов 5 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Водители оказались более дисциплинированными, чем пешеходы

Нарушаете ли вы будучи пешеходом?

Часто
0% (0 голосов)
Иногда
25% (1 голос)
Редко
75% (3 голоса)
Никогда
0% (0 голосов)
Всего голосов: 4

ГИБДД объявила о результатах рейда «Пешеход», задача которого заключалась в профилактике ДТП с участием пешеходов, а также в пропаганде взаимной вежливости среди участников дорожного движения и повышение безопасности на дорогах. Рейд был проведен полицейскими во всех округах Москвы.
В ходе проведения операции было зафиксировано 596 нарушений ПДД водителями. В том числе, 404 случая невыполнения требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах и 192 случая нарушения правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков.
Судя по отчету ГИБДД, пешеходы оказались более злостными нарушителями правил дорожного движения, чем водители. В общей сложности было зафиксировано 1408 нарушений со стороны пешеходов. В 80 случаях из них нарушения были допущены пешеходами с детьми. 

Klaus
Аватар пользователя Klaus
Видели: 7 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: 15 октября, 2012 - 08:30

очень редко... 

МаруSя
Аватар пользователя МаруSя
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 11 мая, 2012 - 09:44

аналогично

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 14 часов 5 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Придуман новый штраф для пешеходов


В скором времени пешеходов, находящихся в темное время суток на неосвещенных обочинах и тротуарах любых дорог, могут обязать носить светоотражающие элементы. Соответствующие поправки в ПДД разрабатывают депутаты Мосгордумы, которые планируют внести законопроект в федеральный парламент, сообщают «Известия».
Предполагается, что светоотражатели помогут повысить безопасность людей, живущих в недавно застроенных районах Москвы, где еще нет достаточного уровня уличного освещения, а также за городом.
За отсутствие у пешехода опознавательного светоэлемента будет предусмотрен штраф. Правда, наказывать пешеходов будут, только если их поймают без светоотражателя в тёмное время суток, а если нарушение будет зафиксировано в ходе массового мероприятия, то материальная ответственность ляжет на плечи организаторов. Размеры возможных штрафов в настоящее время не определены.
Светоотражатели, или фликеры, могут быть выполнены в различных форматах: наклейки на одежду, брелоки, повязки, браслеты. На законодательном уровне обязательное ношение световозвращающих элементов на одежде существует в Белоруссии, а также некоторых странах Европы.

Lora
Аватар пользователя Lora
Видели: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 16 октября, 2012 - 13:52

иногда перехожу дорогу в неположенном месте... а насчет светоотражающих элементов, честно говоря, сама бы что-нибудь прицепила на одежду, чисто для собственной безопасности))))) все темное и в темное время суток, понимаю, что меня плохо видно...