Власти Ленинградской области выступили за увеличение штрафов

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 часа 54 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Власти Ленинградской области выступили за увеличение штрафов

Существующая система наказаний за нарушение ПДД, по мнению депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, недостаточно эффективна, в связи с чем они предлагают существенно повысить штрафы за подобные проступки, в особенности – за превышение допустимой скорости движения.
На днях народные избранники обсудили проекты поправок в административный кодекс РФ, которые инициировал председатель постоянной комиссии по законности и правопорядку Олег Петров. В ходе обсуждения законопроекта депутат отметил, что необходимость поправок продиктована реальной статистикой. Так, в последнее время участились случаи гибели пешеходов. В связи с этим предлагается увеличить штрафы за превышение разрешенной скорости движения транспортного средства: от 10 до 20 км/ч – со 100 до 500 р., от 20 до 40 км/ч – с 300 до 1000 р., от 40 до 60 км/ч – с 1500 до 2500 р., передает 47News. Кроме того, депутаты Законодательного собрания Ленобласти считают необходимым увеличить штраф для водителя, если он не предоставил преимущество в движении пешеходу или велосипедисту – такое нарушение парламентарии оценивают в 3000 рублей.
При этом самые крупные штрафы предусмотрены для тех водителей, которые превысили скорость более чем на 60 км/ч: в этом случае депутаты предлагают штрафовать нарушителей на сумму от 4500 до 5000 рублей. Период лишения прав управления для таких правонарушений, по их мнению, также следует увеличить – на срок от 6 до 12 месяцев.