10 правил эконимии

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 4 часа 19 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
10 правил эконимии

Цены на нефть выросли - бензин подорожал. Цены на нефть упали, ни одна падла не снизила цены на бензин. Вывод: дело не в нефти, а в падлах!

10 правил эконимии
1. Если вы тормозите непосредственно перед красным светофором, а после загорания зеленого, жмете тапку в пол, вы будете частым гостем на заправках.

2. Не грейте мотор во время стоянки авто, не выжимайте из него максимум, тем самым вы уменьшите выбросы в окружающую среду и аппетит вашего железного коня.

3. Выключайте мотор даже во время коротких остановок, не бойтесь, вы не убьете этим стартер,

4. Избегайте вождение на высоких оборотах. Как только завели мотор, как можно скорее переключайте на повышенную передачу.

5. Ведитье ровно. Повышение скорости съедает много топлива, если есть возможность - используйте круиз-контроль, он минимизирует расход.

6. Скорректируйте ваш стиль вождения под особенности местности. При езде по холмистой местности нужно вовремя удостовериться, что, когда вы будете спускаться, автомобиль наберет нужную скорость и максимальный крутящий момент для начала очередного подъема.

7. Обращайте внимание на давление воздуха в шинах, Частично спущенные колеса могут стать причиной значительного увеличения расхода бензина - до 10%, особенно зимние шина с жестким протектором, из-за повышения сопротивления.

8. Не возите с собой не нужный груз. В зависимости от машины, в среднем 100 кг доп груза, "стоят" около 0.7 л на 100 км.

9. Избавляйтесь от лишнего багажа на крыше. В зависимости от скорости он может украсть у Вас до 20% топлива.

10. Не используйте без надобности кондиционер, его работа повышает расход примерно на 2 литра на 100 км. К слову, открытые окна заставляют автомобиль потреблять еще больше.