Водителей предупредили о падающих деревьях

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 час 41 минута назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Водителей предупредили о падающих деревьях

Столичные власти попросили москвичей быть внимательными из-за сложных метеоусловий. В течение дня в городе ожидается сильный ветер с порывами до 11 метров в секунду, что может оказать влияние на дорожно-транспортную ситуацию.

Водителей предупредили о падающих деревьях

«При осложненных погодных условиях следует парковать автомобили вдали от деревьев и шатких конструкций, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и дистанцию», — сказано в сообщении ЦОДД.
По данным синоптиков, погода с сильным ветром продержится в Москве еще несколько дней, а затем в столицу придет потепление. Столичные коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности, они возьмут под контроль состояние дворов, детских площадок и магистралей.
Добавим, что днем ранее в Москве все же произошло несколько инцидентов, связанных с сильным ветром. Так, в Ясном проезде на машину упала часть кровли, в другом районе Москвы на автомобиль упал тополь, у метро «Пражская» на стояке рухнули мачты с электрическими кабелями, а при въезде в подмосковный Королев прямо на проезжую часть опрокинулись строительные ограждения.