При разводе супруги делили имущество из компьютерной игры

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 53 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
При разводе супруги делили имущество из компьютерной игры

Интересные дела творятся в Белоруссии. То танки угоняют, то деньги в оналайн-играх поделить не могут.


Совсем недавно в Беларуси состоялся интересный развод. Бывшая жена при разделе имущества получила половину стоимости аккаунта мужа в популярной онлайн-игре. Причем компьютерная игра стала не только объектом раздела имущества, но и причиной развода супружеской пары.
- Одна из причин развода, которая неофициально называлась супругой и пряталась за казенной формулировкой «не сошлись характерами» - это то, что муж приходит вечером домой, усаживается за компьютер и, скажем так, вместо внимания жене полностью посвящает себя компьютерной игре. Продолжалось это около года. Женщина не выдержала и подала на развод, - рассказывает об уникальном случае кандидат юридических наук, адвокат Виталий Коледа. - Во время раздела имущества зашел разговор про аккаунт онлайн-игры. Специалисты, да и сами стороны, оценили его в солидную сумму. К слову, жена сама иногда заходила в этот аккаунт поиграть - это подтверждалось тем, что она имела доступ к паролю, и многие участники игры это знали.
При разделе имущества мужу предложили либо установить порядок совместного доступа к аккаунту игры, либо выплатить компенсацию.
Устанавливать режим совместного доступа мужчина отказался, заявив, что ему проще заплатить отступными за это несколько сот долларов.
Разделить между супругами можно и лицензионные версии программного обеспечения, если таковые установлены на компьютере