Права для велосипедистов: предложения уже звучат

3 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 час 18 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Права для велосипедистов: предложения уже звучат

Права для велосипедистов: предложения уже звучат
По мнению депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, велосипедистов в крупных городах нужно обязать сдавать экзамены на знание ПДД.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил с новым громким предложением. По его мнению, в России необходимо ввести удостоверения на право управления велосипедами и обязать их владельцев сдавать экзамены на знание ПДД.
«Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения», — сказал Милонов.
При этом вводить подобные ограничения на езду на велосипеде Милонов предлагает не по всей России. «Речь идет, в первую очередь, о Москве, Петербурге, возможно, столицах федеральных округов, городах-миллионниках. В более мелких населенных пунктах проблема так остро не стоит, там нет такого напряженного движения», — добавил депутат.
Он также отметил, что уже обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок сдачи экзамена для велосипедистов.

Gavrosh
Аватар пользователя Gavrosh
Видели: 3 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: 29 мая, 2012 - 11:01

А потом введут права для пешиходов laugh

Lora
Аватар пользователя Lora
Видели: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 16 октября, 2012 - 13:52

Ага, и т.д.и т.п...... права на управление детской коляской, права на езду на коньках, на лыжах....))))))) но не везде))) только в крупных городах, там движение интенсивное)))) dash1