Пострадавший мальчик попал в мертвую зону троллейбуса

5 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 23 часа 48 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Пострадавший мальчик попал в мертвую зону троллейбуса

Директор Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления прокомментировал инцидент, когда водитель троллейбуса протащил зажатого в дверях школьника.
Травма почек, перелом большой берцовой кости, многочисленные ушибы и гематомы — так для восьмилетнего краснодарца Данила Абрамова закончилась попытка сесть в троллейбус № 4. На остановке на улице Красных Партизан мальчик собирался войти в салон, но из-за халатности водителяпоездка в школу закончилась в реанимации.
Несчастный случай произошел на краснодарской троллейбусной остановке. Восьмилетний Данил собирался зайти в троллейбус через первую дверь, он успел только взяться за поручень, когда двери захлопнулись и прищемили мальчику руку. На крики о помощи не отреагировали ни водитель, ни пассажиры. В итоге многотонная машина протащила мальчика 65 м. Под колесами троллейбуса он не оказался только чудом.
Остановил троллейбус водитель «Нивы», который ехал навстречу, и перегородил дорогу тролейбусу, он же вызвал скорую и сотрудников ДПС, рассказывает мама пострадавшего.
«Из депо приехало руководство. Они не подходили ни ко мне, ни к ребенку, ни к скорой. Единственный вопрос, когда я к нему подскочила на эмоциях, водитель сказал: "Извините. Что я вам могу сказать? Я просто его не увидел"», — рассказывает мама пострадавшего мальчика.

 

А теперь вопрос: "Как водитель который ехал навстречу увидел, а водитель тролейбуса или пассажиры не увидели?"

Lora
Аватар пользователя Lora
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16 октября, 2012 - 13:52

Вообще не понятно, как можно было не увидеть ребенка, заходящего в первую дверь! Насколько я понимаю, водитель должен видеть все двери в боковое зеркало. И пассажиры! Никто не видел? Просто нет слов!

МаруSя
Аватар пользователя МаруSя
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 11 мая, 2012 - 09:44

остается только искренне пожелать скорейшего полного выздоровления мальчику!

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

Моя версия.

В первую очередь хлтелось бы понять модель троллейбуса. Пока такие предположения.

Не все любят сидеть сразу у входной двери. Возможно что посадка разрешена только с передней. Соответственно, все входящие стараются пройти ближе к середине. Если наполняемость салона была не высокой, а мальчик не большого роста то пассажиры объективно моли не увидеть ребенка.

Водитель начал трогаться от остановки глядя в левое боковое зеркало и одновременно закрывал дверь не убедившись что в проеме никого нет.

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 23 часа 48 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Наверно. Но товарищу в Ниве - как минимум то медаль обязаны дать.