Участие в автобиатлоне

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09
Участие в автобиатлоне

Бродя по Драйву набрел на призыв поучаствовать в автобиатлоне, проводимом клубом покатуха.ру. Поняв, что формат как раз под мою технику, подал заявку, зарегистрировался и поехал.
Из дома вышел изрядно "загодя", ибо ожидал праздничные пробки. Однако, все сложилось как нельзя лучше, и практически без пробок добрался до базавого лагеря. Оказался первым из участников чем получил привилегию занять любое место на парковке :). Пользуясь паузой пообщался с оргами, посмотрел трассу, пощупал оружие, попил чайку.

 

Сохранить в Альбом Пока пустая парковка

 

В принципе на месте проведения уже было все готово.

 

Сохранить в Альбом Пункт питания

 

 

Сохранить в Альбом Огневой рубеж

 

Стрелять предлагалось из пневматики. Кто-то скажет, мол "фигня, я то думал…" Таких переубеждать не будем, т.к. суть не том чтоб пальнуть куда-нибудь из миномета, а в полезном времяпровождении на воздухе.

Постепенно подтянулись остальные участники

 

Сохранить в Альбом Точно не считал, но в районе 15-ти машин или чуть больше

 

Среди желающих были Ниссаны Жуки, легковые полноприводные Шкоды, Гранд Чироки, Витары, подготовленные Митсу и УАЗы. Трасса была доступна всем автомобилям, и по большому счету степень прокачанности аппарата "внедорожными скилами" на результат не влияла.
За ночь снег в поле изрядно осел, глубокого снега не было по определению, за то в поворотах было скользко.

 

Сохранить в Альбом Вид на стартовую линию со стороны огневого рубежа

 

 

Сохранить в Альбом .

 

После того как все участники собрались, начался инструктаж, на котором довели режим ведения огня, порядок прохождения трассы, принципы начисления штрафных баллов.
Собственно говоря, все было просто: один круг, один огневой рубеж на середине трассы, один выстрел (маловато на мой взгляд), штрафного круга за промах нет, но штрафуется временем, сбитый на трассе конус штраф секундами. Точность попадания идет с шагом в 5 сек. Попадание в 10-ку означает вычитание 60 сек. из времени заезда, потом с шагом 5 сек, уменьшаестся по принципу 9-ка 55 сек. 8-ка 50 сек и т.д. Попадание "в молоко"… забыл сколько секунд штрафа.

 

Сохранить в Альбом .

 

 

Сохранить в Альбом .

 

 

Сохранить в Альбом .

 

Потом выходим на прогревочный круг для знакомства с трассой.

 

Сохранить в Альбом .

 

 

Сохранить в Альбом После прогревочного круга на старт первыми выходят легкие машины

 

После того как прошли Жуки, Шкоды и Витары, на старт пошли Мисту и УАЗы и пр.

 

Сохранить в Альбом .

 

 

Сохранить в Альбом Финишируем

 

 

Сохранить в Альбом Пока ОРГи жарили шашлык замечательной вскусности

 

 

Сохранить в Альбом Желающие отрывались в поле

 

 

Сохранить в Альбом и запускали дрон (так кажется называется). У него под брюшком камера, так что буду искать гна сайте покатухи, может выложат что-нибудь им отснятое.

 

 

Сохранить в Альбом После того как участники покушали и попили чайку, наградили победителей. Первое место заняла Гранд Витара.

 

 

Сохранить в Альбом Просто красивая послеобеденная картинка. Я поставил кресло и блаженствовал на солнышке.

 

Вот так, в общих чертах, прошло это очень приятное мероприятие. Что до моих личных результатов заезда, они мягко говоря, не блестящи и это меня несколько мучит. Особенно обидно за стрельбу. На пристрелке проблем не было, получал приличный результат и в принципе за огневой рубеж был спокоен. Но потом, когда дошло до "боя", патрон ушел в молоко (что меня изрядно удивило) и я хватанул максимальный штраф.

На этом можно было бы закончить, но у меня есть пара редких кадров, которые я приберег под конец отчета и считаю их его жемчужиной:)

 

Сохранить в Альбом .

 

 

Сохранить в Альбом

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 часа 25 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Есть домой, есть вагонный, а это видимо автомобильный. Существо совсем не вредное, но если его разозлить... И живет он под капотом. Очень редко его кто увидел.