Житель Екатеринбурга умудрился сделать 273 ошибки в "Тотальном диктанте" из 280 слов

3 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 9 часов 55 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Житель Екатеринбурга умудрился сделать 273 ошибки в "Тотальном диктанте" из 280 слов

Один из участников "Тотального диктанта" в Екатеринбурге допустил 273 ошибки, сообщила помощник проректора по научной и инновационной деятельности Уральского государственного педагогического университета Марина Бабикова."При проверке это выглядело примерно так, как будто он писал диктант красной ручкой, а мы проверили его синей", - сказала М.Бабикова на пресс-конференции в пятницу, уточнив, что всего в диктанте было 280 слов.
"Мы с этим столкнулись впервые и сначала предположили, что он по национальности не русский и это не его родной язык, но путем исследований и всяческих обсуждений мы пришли к выводу, что все-таки человек русский", - добавила она.
Еще трое участников, которые пришли на площадку Уральского государственного педагогического университета, решили проявить чувство юмора и написали не диктант, а сочинение на свободную тему.
Заместитель декана факультета международных экономических отношений Института международных связей Ксения Семенюк в свою очередь сообщила, что всего в "Тотальном диктанте" в Екатеринбурге приняли участие 1 тыс. 854 человек, оценка "отлично" была поставлена 21 работе.
"Это в процентном соотношении чуть более 1%. Мы вполне укладываемся в нормальные показатели по отличным работам, поскольку таковыми из года в год являются от 1 до 3 процентов", - сказала К.Семенюк.
Наибольшие сложности, по ее словам, у екатеринбуржцев вызвали наречия "вполуха" и "вполоборота".
"Более 70% принявших участие в диктанте этого года допустили ошибки в написании этих слов", - уточнила она.
Не все участники смогли также правильно написать слова "патефон", "уключина" и "клетчатый", также прилагательные с приставкой "не" - "невидимый", "неочевидный", "непостижимый".

Lora
Аватар пользователя Lora
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16 октября, 2012 - 13:52

Ученье - свет, а неученых - тьма))))

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 9 часов 55 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Lora пишет

Ученье - свет, а неученых - тьма))))

Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу