А я верю в Дедушку Мороза

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 23 часа 25 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
А я верю в Дедушку Мороза

Понимаю, что Новый год еще не скоро, но это мне не мешает верить в Деда Мороза.


Дорогой Дедушка Мороз! Тебя, наверняка, удивит мое письмо, потому что я не буду просить у тебя ни самолетик, ни подзорную трубу... Не буду потому что, во-первых, мне уже 43 года, а во-вторых: всё это ты мне уже когда-то дарил. Я пишу тебе письмо, чтобы просто сказать тебе "Спасибо".
Спасибо тебе за то, что ты есть. Я это точно знаю. Потому что ты всегда выполнял все мои просьбы. Я попросил у тебя один раз железную дорогу - ты мне её подарил. Попросил один раз конструктор - ты мне его тоже подарил. Просил "Ёлочка, зажгись!" - она зажигалась.
Потом я понял, что ты есть, потому что мама и папа меня любят. Это они дарят мне подарки. А ёлочку из соседней комнаты включает бабушка. Но я еще два года честно делал вид, что я в тебя верю. И тогда ты был, потому что я любил своих родителей.
А сейчас ты есть, потому что я люблю своих детей. И поэтому ты будешь всегда...
Я очень благодарен тебе за то, что ты никогда никому не делаешь плохо. В крайнем случае ты очень строго говоришь с Серым волком, который не хотел, чтоб наступал Новый год, лишаешь его подарка, и волк тут же раскаивается, перевоспитывается.
А еще спасибо тебе за то, что ты добрый. Несправедливый. Тебе ребенок прочитал стишок хорошо - ты ему подарок. А другой плохо прочитал - ты ему тоже подарок... Это же абсолютно несправедливо! Но так правильно...
Спасибо тебе за то, что дал мне понять: Доброта важнее справедливости.

"Письма и песни..." (с) "Квартет И"