Произошел первый в мире случай самоубийства робота

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 12 часов 54 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Произошел первый в мире случай самоубийства робота

Дожили, то утюги следят за хозяевами, то телевизоры показывают ту рекламу, которыю от них "якобы" хотят. Все мало этому "Скайнету". Теперь уже и роботы-пылесосы кончают жизнь работают "шахидами".
В Австрии произошел первый в мире случай самоубийства среди роботов: машина-пылесос самостоятельно включилась и забралась на раскаленную электроплиту, от нее осталось лишь горстка пепла.
Это произошло, когда в квартире никого не было. Хозяин квартиры поставил его на стол, чтобы тот убрал просыпавшуюся крупу. Как только автомат справился со своей работой, домовладелец со своей семьей со спокойной душой отправился на прогулку.
Хозяин квартиры настаивает, что перед уходом он отключил устройство, чего не скажешь о плитке — ее-то он оставил включенной. Как бы то ни было, пожар причинил серьезный ущерб, сообщает новостное агентство Rainbow.
«Компания, которая делает роботов, продает опасные устройства. Я собираюсь подать в суд и потребовать компенсацию», —заявил хозяин робота-самоубийцы, семья которого осталась без крыши над головой.
Остряки шутят, что на такой шаг робот пошел, потому что был сыт по горло постоянной уборкой.