Большегрузы — только начало

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 час 19 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Большегрузы — только начало

«Платон» займется поборами с легковушек и автобусов. 

В системе оплаты за пользование дорогами федерального значения «Платон» внесены вкладки для фургонов, легковых автомобилей, а также автобусов.
Те, кто уже прошел регистрацию на сайте, предполагают, что после того как систему «обкатают» на фурах и большегрузах, она начнет действовать для всех транспортных средств.

Большегрузы — только начало
«Доказательство для неверующих. Уже предусмотрена вкладка в ПЛАТОНе и фургон и легковой автомобиль. Кто-то еще думает, что это ТОЛЬКО дальнобойщиков касается?» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.), — пишет в соцсети «ВКонтакте» пользователь Славентий Хан.

На сайте, где заполняются данные для составления маршрута, действительно значатся все транспортные средства.
Большегрузы — только начало

Отметим, что система начисляет суммы за проезд только по федеральным трассам. Между тем известно, что ряд региональных чиновников уже собирается выступить с инициативой сделать платными дороги регионального и местного значения.
Напомним, что против введения платы за проезд по федеральным трассам выступают дальнобойщики. С 15 ноября владельцы автомобилей массой свыше 12 т должны вносить 1,53 рубля за пройденный километр пути, а с 1 марта 2016 года — 3,06 рубля за 1 км. Акции протеста проходят в Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, Зауралье, Пермском крае.

А вы как хотели то? Думаете 4 вида платежей за владение автомобилем самый раз? Для вас может быть, а вот стране помогать нужно.