Битва хамства против хамства: стоп!

3 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 18 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Битва хамства против хамства: стоп!

Тут в Питере избили стопхамовцев.

Я конечно очень против езды по тротуарам и даже по обочинам, но Сергей Асланян рельно задал вопрос на который трудно найти ответ: "А зачем они подменяют собой ГИБДД?"

 

Бить детей нехорошо. Особенно хамам. Хамы должны трусливо жаться по щелям и, неприлично ругаясь, убегать вдаль. А дети должны их догонять и клеить большие красивые наклейки на спину, а лучше на автомобиль. Движение СтопХам – это тимуровская команда, но с более конкретной и узкой задачей: подменить собой ГАИ.
Битва хамства против хамства: стоп!
В советское время для энтузиастов существовали дифференцированные варианты самоутвердиться: пионерская организация, комсомол, ОСОДМИЛ, ДНД, тимуровские команды и Павка Корчагин на строительстве узкоколейки. Диапазон самореализации от бабушки, переведенной через дрогу и сбора макулатуры, до дежурства в красной повязке с настоящим милиционером. Но непременно под надзором старших и официальных лиц. Самодеятельность пресекалась не только потому, что власть не любит, когда ее функции дублируют, но и потому, что не каждый активист разбирается в законодательстве и умеет быстро ориентироваться в ситуации.
СтопХам подменяет собой полицию и старательно берет в неловкие руки функцию выявления правонарушения, совмещая с упоительным процессом наказания.
И борется с самой уязвимой, поднадзорной и бесправной категорией граждан – автомобилистами. Ловить пешеходов СтопХам не считает нужным. Возни много, а эффект не тот. Водитель – хам, а пешеход всегда только жертва.
СтопХам активен ровно настолько, насколько пассивна полиция. В соответствии с законом «О полиции» это ее обязанность – предотвращать правонарушение, а в случае, когда уже поздно, оформлять и выносить решение о наказании. Облавы на водителей СтопХам устраивает в публичных местах, находящихся в зоне ответственности сразу двух структур МВД – ГАИ и ОВД. И если у детей есть претензии к тому, как взрослые ездят, останавливаются, паркуются и разворачиваются, их гражданский долг исчерпывается заявлением в одно из подразделений с приложением фото-видеоматериалов и свидетельских показаний.
Прыгать на капот, лезть под колеса, наклеивать картинки, пререкаться они не имеют права. А поскольку в их действиях есть умысел, то они опасней плохих водителей, так как налицо и ст.20.1 КоАП, и ст.167 УК РФ, и обе с послесловием в виде ст.1064 ГК РФ.
Дети, лишенные пионерского счастья, мечтают поиграть в закон, а на самом деле играют с законом.
Водители на это реагируют по-разному. Большинство из них далеки от идеала и вместо того, чтобы на месте поклясться в верности пешеходам, стремительно продать машину, а деньги раздать бедным, лезут драться. Они почему-то не желают получать наказание от детей. Вместо этого хватают бейсбольные биты и крушат неокрепшие головы. Хотя логичней было бы бить не детей, а бездействующих полицейских.

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

"А зачем они подменяют собой ГИБДД?"

Аслянян, тот еще змееуст. Давайте разовьем его мудрую мысль.

Зачем я буду подменять собой лесников (убирая чужой мусор в лесу)
Зачем я буду подменять собой педагогов (одергивая матерящегося хама на дет площадке)
Зачем я буду подменять собой полицию (если могу помешать хулиганству)
Зачем я буду подменять собой соцслужбы (донося бабуле пакет до подъезда или вообще сходив ей за продуктами)

Есть такой дядька - Андрей Кочергин. Он написал в своей книге
 

Любая мерзость, увиденная нашими глазами, моментально ложится пятном на наше сердце, и, если мы прошли мимо, оно почернело ровно на размер этого пятна.

Я не знаю подробностей истории о которой говорит Андрей в своей книге, но приблизительно суть такова, что его знакомого/друга (Дениса) убили по дороге домой во дворе рядом с машиной после того как он провожал из своего дома  товарища. Была какая-то драка... Судя по всему он застал попытку угона своего автомобиля.
Это так, для понимания контекста. То, что пишет Кочергин про этот случай, отлично подходит к обсуждаемой ситуации

Очень может быть, что он ввязался в «уличную грязь», а кто сказал, что эта грязь имела право на существование? Он умер с топором в руке, а кто сказал, что он в шесть раз быстрее не умер бы без него?

Вы не хотите умирать на улице? Сидите дома. Вы не хотите ввязываться в отвратительное, дабы прекратить мерзость хотя бы вокруг вас? Очевидно, вы просто трус.

Не ходите за лидером, любуйтесь собственной ничтожностью, отражающейся в зеркале, берегите себя. Вам еще нужно жрать, срать и размножаться, у вас куча дел – при чем тут подвиги во имя нравственности! Ваше имя забудут уже ваши правнуки.

Так что есть "Кочергины", а есть "Асланяны".

Если кому то будет интересно почитать Кочергина
http://modernlib.ru/books/kochergin_andrey_nikolaevich/muzhik_s_toporom/...

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 18 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Когда это единичный случай, это согласен нужно вступать на защиту закона. Но когда на этом уже начинают зарабатывать свой политический вес, это перебор.